Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность распределение кредит жилье ребенок пособие отпуск лицензия договор льготы продажа армия аренда суд оформление прописка налоги отработка декретный отпуск приватизация налог оплата долг оформление документов раздел имущества наследство строительство выселение очередь квартира молодой специалист зарплата права регистрация увольнение ип право льготный кредит раздел развод иск амнистия компенсация брак имущество алименты общежитие гражданство работа молодая семья недвижимость документы сроки контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233205 Опубликовано 03.06.2015 в 20:02

Общественное место в лесном массиве

Скажите, пожалуйста, является ли общественным местом и можно ли там распивать спиртные напитки, если место находиться от города минимум полкилометра, скрыто лесной растительностью. По словам правохранительных органов, если они нас увидели и подошли в лесном массиве, который я описывал, уже является общественным местом и они в праве наложить на нас штраф? Заранее благодарю

Ищук Павел :: Солигорск


Ключевые слова: общественное место, штраф, миллиционеры

  Ответов: 1

Общественное место - это правовая категория, которая применяется в административном и уголовном праве. Она носит оценочный характер, т.е. в законодательстве нет разъяснения, что конкретно под ним следует понимать. Тем не менее судебной практикой, а также правовой наукой выработаны рекомендации, что следует понимать под общественным местом. Под общественным местом понимаются участки местности, здания, сооружения, маршрутные транспортные средства, находящиеся в пределах населенного пункта, за исключением жилищ и огороженных участков местности, прилегающих к жилищам граждан индивидуальной застройки, а также находящиеся вне пределов населенного пункта маршрутные транспортные средства, здания и сооружения, предназначенные для свободного (за плату) посещения гражданами. Общественные места условно можно подразделить на несколько категорий:а) существующие постоянно (улицы, парки, скверы и т.д.), куда в любое время может попасть любой желающий; б) временные, нахождение в которых зависит от режима работы, времени суток и времени нахождения людей (здания, спортивные и иные культурно-массовые сооружения, все виды общественного и служебного транспорта); в) носящие эпизодический, иногда случайный характер (лес, пляж, река, поле во время массового гуляния граждан или проведения культурно-спортивных, массовых и иных мероприятий). Таким образом, лесной массив, где Вы распивали спиртные напитки не относится к общественным местам, если в нем не происходило массовое гуляние граждан, либо он не отнесен официально к зоне отдыха граждан. Штраф наложенный в таком случае является незаконным, Вы вправе обжаловать его в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.06.2015 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265787: Имеют ли право сотрудники милиции останавливать и задерживать всех в нетрезвом виде и не давать пользоваться личным мобильным телефоном?

Вопрос № 256126: Имеет ли право гражданин, находясь у себя в квартире, курить на улицу, высунув голову в окно?

Вопрос № 235029: имею ли я право оспорить свою вину?

Вопрос № 219029: Является ли автомобиль общетвенным местом?

Вопрос № 146784: С какого возраста допускается распитие пива в заведениях общественного питания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы