Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190982
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оформление документов льготный кредит армия суд развод компенсация налог контракт долг отработка договор продажа отпуск кредит беременность декретный отпуск льготы права иск ип молодая семья сроки гражданство право молодой специалист ребенок аренда налоги документы жилье пособие прописка очередь общежитие приватизация имущество алименты оформление распределение брак раздел имущества раздел недвижимость работа оплата зарплата строительство квартира наследство выселение амнистия лицензия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233193 Опубликовано 03.06.2015 в 16:31

Наемные работники у ИП либо предоставление заказов другим ИП, физлицам.

ИП занимается проведением праздников - сам выступает в роли ведущего. Работает с физ.лицами, платит единый налог. В момент оплаты выдаются квитанции о приеме наличных денег.В планах расширение. Здесь рассматриваются 2 варианта:1. Наемные сотрудники: Смогут ли они выдавать от имени ИП выдавать квитанции о приеме наличных денег. Если нет, то каким образом осуществлять прием денег?2. Предоставление заказов другим ИП либо физ.лицам (в этом виде деятельности не обязательна регистрация в качестве ИП) за некий процент от стоимости заказа. Каким образом законно брать этот процент? Вероятно, это может быть оказание рекламных услуг на сайте?В данном случае, физ.лица будут выдавать квитанции о приеме наличных денег от своего лица. Возможно ли это?

Роман :: Минск


Ключевые слова: наемные работники у ИП, оказание услуг

  Ответов: 1

1. смогут. 2. законно - это на основании соответствующего договора. если вы просто находите клиента и "передаете" его другому ИП, можно заключать договор возмездного оказания услуг по поиску клиентов (маркетинг), в договоре и опишете все свои взаимоотношения насчет порядка "передачи" клиента, отчетности и процентов. Если вы это делаете через сайт, то это могут быть и рекламные услуги, продумайте схему, потом под нее и составляйте договор. С физлицами то же самое. Все возможно, главное - правильно договоры составить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.06.2015 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2015 в 17:05

Спасибо, еще уточнение. Правильно ли я все понял:1. Т.о. физлицо может оплатить единый налог, получить квитанции о приеме наличных денежных средств и осуществлять указанную коммерческую деятельность законно2. а ИП должен заключить с физ.лицом правильный договор на возмездное предоставление заказов физ.лицу либо рекламные услуги для этих же физлиц. Скажите, что за деятельность в обоих случаях и какой налог нужно будет оплатить ИП? Вероятно, это уже не будет ЕН?

Роман :: Минск


  Ответов: 1

1. верно. 2. верно. У физлица деятельность по организации и проведению праздников, все как и было бы без вашего участия. У ИП, оказывающего маркетинговые услуги, добавляется еще один вид - код определяете в зависимости от содержания заключаемого договора. И с этого нового вида деятельности уже платить нужно не ЕН, а налог при УСН или налог на прибыль + НДС. Если у вас прошло больше 20 рабочих дней с момента регистрации в качестве ИП, то УСН сможете применять только со следующего года, а в этом году применяете общую систему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.06.2015 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160667: Может ли индивидуальный предприниматель нанять на работу своего зятя?

Вопрос № 276114: Использование материалов Исполнителя при оказании услуг будет являться розничной торговлей?

Вопрос № 271400: Можно ли взыскать стоимость ущерба который был нанесен в результате ремонта автомобиля?

Вопрос № 264964: Можно ли вернуть деньги за не оказанные услуги

Вопрос № 262974: Оказание фирмой помощи в написании студенческих работ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
186 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы