Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск оформление льготы развод выселение увольнение контракт суд армия аренда квартира раздел документы распределение компенсация пособие наследство прописка гражданство молодая семья льготный кредит долг налог беременность очередь кредит договор право иск регистрация ип продажа алименты ребенок строительство жилье декретный отпуск имущество брак права отработка общежитие амнистия оплата работа оформление документов раздел имущества молодой специалист приватизация сроки налоги недвижимость лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233191 Опубликовано 03.06.2015 в 16:24

выпустят ли меня из Беларуси без визы в страну убытия?

Здравствуйте!У меня есть вопрос по поводу пересечения белорусско-литовской границы.Ответьте пожалуйста!У меня есть 2 пасспорта,белорусский и Американский.Белорусский я только сделала,он чистый.Я хочу поехать в Бельгию к подруге на неделю,хочю поехать через Литву на автобусе.При въезде в Литву и далее по Европе, я показываю Американский,это мне понятно.А как быть при выезде из Беларуси?Обязательна ли литовская виза в моем белорусском паспорте,когда я буду проходить контроль на белорусской границе?может ли это вызвать подозрение у таможенников,что пасспорт без визы?могут ли мне отказать в выезде из страны только потому,что у меня нет этой визы?Пожалуйста проконсультируйте,еду по такой схеме в первый раз,поэтому хочу быть в курсе.

Таня :: Гродно


Ключевые слова: виза, таможня

  Ответов: 1

100500 раз отвечали на подобные вопросы. Белорусам - белорусский паспорт, остальным - американский. Для выезда из Беларуси гражданам Беларуси виза не нужна. Если спросят, можете сказать, что есть еще один паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2015 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2015 в 12:22

Спасибо за ответ.У меня еще один вопрос есть.Ок,я им скажу,а они могут потребовать показать этот еще один пасспорт или нет?должна я им его показать если попросят?Вообще я в РБ въехала по свидетельству на возвращение,потомучто мой РР пасспорт истек 2 года назад,и мне в посольстве в США дали это свидетельство.Там на погранпосте,на границе в Рб меня позвали в офис,начали спрашивать что да как,я им с перепугу показала этот истекший пасспорт..может его вообще ненадо было показывать???потом он сделал копии всех страничек с печатями этого пасспорта.Позже,когда я приехала,я уже поменяла этот пасспорт на внутренний КН.Скажите что можно ожидать в этом случае на границе,когда я буду ехать обратно?Простите за такие дурацкий может быть вопроссы,просто я что то переживаю насчет этого,хотя может вообще зря волнуюсь.Просто хочу быть уверенно и уехать безо всяких неприятностей.Проконсультируйте пожалуйста

таня :: гродно


  Ответов: 1

Пограничникам - не должны, но иногда приходится показать, особенно если есть перспектива, что самолет улетит без Вас. Представителям авиакомпании-перевозчика показывать обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.06.2015 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260898: выдадут ли визу

Вопрос № 256291: нужно ли теперь иметь регистрацию постоянного места проживания и для чего и на что это влияет.

Вопрос № 256016: Как в судебном порядке получить разрешение на выезд ребенка за границу без согласия второго родителя?

Вопрос № 255389: На какой максимальный срок могут открыть визу?

Вопрос № 254094: в Италии меня удочерили, но я уехала и вышла замуж. Могу ли я без приглашения без проблем сделать визу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы