Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество жилье прописка продажа наследство армия лицензия зарплата аренда работа льготы ребенок гражданство декретный отпуск общежитие договор молодой специалист права документы налог контракт раздел льготный кредит недвижимость оплата распределение сроки право ип пособие выселение алименты отпуск брак строительство беременность развод амнистия отработка приватизация иск увольнение оформление молодая семья раздел имущества суд компенсация оформление документов долг кредит квартира налоги очередь регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233185 Опубликовано 03.06.2015 в 14:18

Имеет ли право ИП брать товары на реализацию у ремесленника?

Добрый день. Подскажите пожалуйста я ремесленник,изготавливаю галстуки-бабочки. ИП, который реализует мужскую и женскую одежду, готов приобрести мои изделия для дальнейшей розничной реализации. На основании каких документов я могу с ним заключить такую сделку? И какие налоги ему придется уплачивать? или в его налогообложении ни чего не изменится? Спасибо

Месхия Лали :: Гомель


Ключевые слова: ИП, ремесленник, сотрудничество

  Ответов: 1

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 16 мая 2005 г. N 225 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ РЕМЕСЛЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ": п.1.7. физические лица, осуществляющие виды ремесленной деятельности, названные в подпункте 1.2 настоящего пункта (далее - физические лица, осуществляющие ремесленную деятельность), вправе:реализовывать изготовленные ими товары на торговых местах и (или) в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах, а также на основании гражданско-правовых договоров, заключаемых с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. На основании этого пункта вы вправе реализовывать свою продукцию ИП. В его налогообложении ничего от этого не меняется - ему не важно у кого закупать товар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.06.2015 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2015 в 16:09

Вопрос № 233185 Ответ: УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 16 мая 2005 г. N 225 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ РЕМЕСЛЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ": п.1.7. физические лица, осуществляющие виды ремесленной деятельности, названные в подпункте 1.2 настоящего пункта (далее - физические лица, осуществляющие ремесленную деятельность), вправе:реализовывать изготовленные ими товары на торговых местах и (или) в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах, а также на основании гражданско-правовых договоров, заключаемых с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.Вопрос № 235657 Ответ: 1. Продавать оптом не можете (вообще не можете продавать юрлицам и ИП, только гражданам). Чтобы продавать юрлицам и ИП, нужно быть субъектом предпринимательской деятельности - ИП или фирма.Так все-таки может ремесленник продавать юр.лицам и ИП или не может?

Елена Полищук :: Минск


  Ответов: 1

два юриста - три мнения. Ознакомьтесь с текстом указа и сделайте свой вывод. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 27.07.2015 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236295: Можно ли рассчитывать на условный срок?

Вопрос № 193643: Возможно ли в РБ договор назвать Партнерским соглашением?

Вопрос № 169452: Сотрудничество с милицией

Вопрос № 156749: права,

Вопрос № 154277: Привлечение третьих лиц

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы