Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182690
 Всего ответов: 206497
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск контракт суд сроки продажа армия приватизация права компенсация брак льготы ип зарплата строительство лицензия оплата наследство льготный кредит амнистия раздел имущество долг недвижимость пособие налоги регистрация выселение увольнение работа раздел имущества алименты гражданство кредит квартира жилье очередь ребенок налог оформление документов развод отработка общежитие право молодой специалист прописка беременность молодая семья договор декретный отпуск оформление отпуск документы аренда распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233164 Опубликовано 03.06.2015 в 10:23

уволить в связи с нарушением законодательства

здравствуйте.хочу уволиться с предприятия.Но меня не увольняют,т.к. я на срочном тр. договоре.Могу ли я уволиться в связи с нарушением законодательства о труде-статья 73 выплата зарплаты не реже 2 раза в месяц.нам выплачивают 1 раз в месяц. спасибо

вадим :: бобруйск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Вадим, действительно в ч.1 ст.73 ТК РБ определено, что выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц. Вместе с тем, для отдельных категорий работников законодательством могут быть определены другие сроки выплаты заработной платы (ч.2 ст.73 ТК РБ).В частности, в соответствии с п.2.1 Декрета Президента Республики Беларусь от 26.07.1999 N 29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины", выплата заработной платы по трудовым контрактам может производиться не реже одного раза в месяц.Таким образом, если Вы работаете не на условиях трудового контракта и в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре определено, что выплата заработной платы производится не реже двух раз в месяц, а наниматель нарушает сроки и периодичность выплаты заработной платы, тогда срочный трудовой договор может быть расторгнут досрочно по требованию работника на основании ст.41 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.06.2015 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267375: Имеет ли право работодатель взыскать с меня недостачу?

Вопрос № 267108: Имеют ли право уволить беременную женщину ?

Вопрос № 267005: Обязана ли платить недостачу

Вопрос № 266864: увольнение без согласия работодателя при трудовом договоре

Вопрос № 266862: увольнение без согласия работодателя при трудовом договоре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы