Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод приватизация работа право компенсация оформление документов жилье увольнение налог документы ребенок отпуск наследство раздел имущества кредит ип раздел армия декретный отпуск зарплата прописка сроки квартира гражданство права продажа аренда алименты контракт брак иск налоги отработка пособие строительство общежитие льготный кредит имущество суд амнистия беременность распределение очередь оформление оплата недвижимость регистрация молодая семья льготы молодой специалист выселение долг договор лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233164 Опубликовано 03.06.2015 в 10:23

уволить в связи с нарушением законодательства

здравствуйте.хочу уволиться с предприятия.Но меня не увольняют,т.к. я на срочном тр. договоре.Могу ли я уволиться в связи с нарушением законодательства о труде-статья 73 выплата зарплаты не реже 2 раза в месяц.нам выплачивают 1 раз в месяц. спасибо

вадим :: бобруйск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Вадим, действительно в ч.1 ст.73 ТК РБ определено, что выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц. Вместе с тем, для отдельных категорий работников законодательством могут быть определены другие сроки выплаты заработной платы (ч.2 ст.73 ТК РБ).В частности, в соответствии с п.2.1 Декрета Президента Республики Беларусь от 26.07.1999 N 29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины", выплата заработной платы по трудовым контрактам может производиться не реже одного раза в месяц.Таким образом, если Вы работаете не на условиях трудового контракта и в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре определено, что выплата заработной платы производится не реже двух раз в месяц, а наниматель нарушает сроки и периодичность выплаты заработной платы, тогда срочный трудовой договор может быть расторгнут досрочно по требованию работника на основании ст.41 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.06.2015 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277471: Досрочное увольнение со срочной военной службы

Вопрос № 277460: Могут ли уволить работника-декретника, работника, его заменяющего, в периоды ликвидации, переподчинения, реорганизации?

Вопрос № 277406: Имеют ли право уволить молодого специалиста?

Вопрос № 277208: могут ли меня уволить с декретной ставки, если я сама в декрете?

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы