Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение общежитие договор пособие право брак отработка строительство документы декретный отпуск суд льготный кредит прописка алименты льготы права выселение молодая семья гражданство контракт оплата регистрация имущество наследство квартира иск недвижимость налоги долг налог ип раздел имущества оформление документов молодой специалист ребенок беременность оформление армия приватизация амнистия сроки продажа распределение развод работа раздел аренда компенсация зарплата лицензия очередь отпуск кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233145 Опубликовано 02.06.2015 в 22:43

Можно ли изменить исковые требования взыскивая первоначально проценты, а потом просить суд взыскать неустойку?

Добрый день! Подскажите соответствуют ли действия Истца законодательству в следующей ситуации.Истец обратился в суд о взыскании основного долга по ТТН в рамках договора поставки и процентов за пользование чужими денежными средствами. При этом в расчете процентов за пользование чужими денежными средствами Истец указывает % неустойки в соответствии с договором поставки.До проведения подготовительного заседания Истец решил уточнить исковые требования и просит суд взыскать неустойку, предусмотренную договором и увеличивает исковые требования в связи с увеличением количества дней просрочки оплаты.Правомерны ли действия Истца? Какие могут быть против это доводы Ответчика?

Степнев Сергей :: Минск


Ключевые слова: пеня, проценты, изменение предмета иска

  Ответов: 1

правомерны. Если вы с чем-то не согласны, обосновывайте свою позицию в суде. Истец может требовать уплаты неустойки и процентов за пользование чужими средствами, это его право. Для разработки вашей позиции по делу и подготовки отзыва на исковое заявление покажите юристу иск и все документы по делу, может быть, есть шанс что-то отбить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.06.2015 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242330: (увеличение размера исковых требований, изменение предмета иска

Вопрос № 280412: Возможно ли взыскание процентов и пени после окончания исполнительного производства?

Вопрос № 277848: Возможно ли взыскать проценты

Вопрос № 274717: Начисление процентов по ст. 366 ГК по договору аренды

Вопрос № 272448: Мфо и выплаты по решению суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы