Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187714
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение продажа армия аренда алименты ребенок оплата сроки жилье гражданство имущество приватизация брак квартира договор документы налог увольнение компенсация молодая семья льготы кредит недвижимость пособие лицензия строительство контракт беременность льготный кредит регистрация молодой специалист зарплата работа общежитие право очередь отработка развод долг раздел имущества налоги оформление распределение наследство суд амнистия декретный отпуск права ип отпуск иск оформление документов раздел прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233121 Опубликовано 02.06.2015 в 16:37

информация о наследниках

Обязательно ли в заявлении на принятие наследства указывать других наследников? Я знаю, что они есть, но не могу знать где они находятся в момент подачи заявления и живи ли они вообще. И я уж точно не знаю адреса проживания некоторых из них. Что в такой случаи указывать в заявлении?

Пупкина Елена :: Минск


Ключевые слова: заявление, наследники

  Ответов: 1

Заявление поможет оформить нотариус. Оно пишется в простой форме, например: «Заявление. Я, Ф.И.О., принимаю наследство после умершего (указывается дата) моего (указывается степень Вашего родства), проживавшего по адресу (точный адрес). Дата и Ваша подпись с ее расшифровкой». Вы не обязаны в заявлении указывать других родственников, поскольку в заявлении Вы выражаете только свое волеизъявление на принятие наследства. Нотариус не обязан осуществлять розыск наследников. Вместе с тем, нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему стало известно от самих наследников, из документов предоставленных наследниками, из наследственного дела, если таковое заведено в случае написания завещания наследодателем, а также из других источников, могущих являться основанием для совершения указанных действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.06.2015 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272750: Как поступить с долей умершего учредителя?

Вопрос № 267104: Может ли банк требовать проценты по кредиту с наследников

Вопрос № 264070: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 264048: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 264032: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы