Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201505
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка армия квартира приватизация сроки выселение компенсация беременность договор брак ребенок распределение наследство контракт отработка очередь документы декретный отпуск увольнение кредит лицензия молодая семья аренда строительство алименты право пособие оплата раздел имущества молодой специалист зарплата имущество раздел недвижимость работа долг льготы суд общежитие ип оформление документов отпуск оформление гражданство жилье льготный кредит права регистрация налоги продажа иск амнистия развод налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233119 Опубликовано 02.06.2015 в 16:34

Кто будут являться наследниками имущеваства

Наследниками родительского частного дома являются 3 родных брата, один из которых умер. У умершего имеются 3 совершеннолетних детей от разных браков и жена, с которой детей нет. У двух братьев тоже есть совершеннолетние и несовершеннолетние дети. Каким образом будет проводиться раздел имущества и кто будут являться наследниками дома с учетом того, что дети умершего не поддерживали контактов с отцом, не знают о его смерти, и соответственно, не объявятся при разделе имущества?

Шевелева Наталья :: Минск


Ключевые слова: Наследство, раздел имущества

  Ответов: 1

Если не было завещания на дом, то к наследованию могут быть призваны два брата по закону, а также 3 детей умершего брата по праву представления, если все они изъявят желание вступить в наследство. Наследники имеют право, как принять наследство, так и отказаться от него. При этом дом как наследственное имущество может быть разделен на три равных части. Два брата будут наследовать по 1/3 части дома каждый в равных долях между собой. Дети умершего брата будут наследовать 1/3 часть (долю) жилого дома, которая причиталась бы их отцу, если бы он был жив. При этом 1/3 часть жилого дома между детьми будет разделена еще на 3 равных доли между собой. Закон предоставляет право наследникам в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя) заявить о праве принятия наследства путем подачи заявления нотариусу по месту нахождения наследственного имущества. Нотариус не обязан осуществлять розыск наследников. Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему стало известно от самих наследников, из документов предоставленных наследниками, из наследственного дела, если таковое заведено в случае написания завещания наследодателем, а также из других источников, могущих являться основанием для совершения указанных действий. Однако, именно те наследники, которые обратились в 6-тимесячный срок к нотариусу и выразили путем подачи заявления о своем волеизъявлении принять наследство, будут призваны к наследованию. Им нотариус выпишет свидетельства о праве на наследство жилого дома с указанием их доли в нем. Если дети умершего брата не обратятся к нотариусу с соответствующими заявлениями о принятии наследства и не докажут свое родство с умершим их отцом (должны представить свидетельство о своем рождении, в котором будет указан их отец), то дом будет наследоваться между двумя браться в равных долях по 1/2 части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.06.2015 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы