Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налог раздел имущества сроки квартира работа документы компенсация наследство контракт молодая семья кредит жилье оформление документов долг договор очередь аренда зарплата беременность выселение оплата общежитие недвижимость алименты строительство льготы прописка отработка пособие регистрация молодой специалист приватизация раздел гражданство суд амнистия ип продажа увольнение право льготный кредит лицензия развод ребенок оформление отпуск армия распределение имущество декретный отпуск налоги брак иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233100 Опубликовано 02.06.2015 в 11:38

Повлияет ли дарственная на деньги при покупке квартире на её раздел в случае развода?

Здравствуйте! Мы с мужем собираемся покупать квартиру. Часть денег - наши с ним семейные, часть денег - деньги моей матери. Если моя мать оформит дарственную на меня на эти деньги(свою часть), буду ли я иметь в случае развода большую долю в квартире? Или как правильно сделать/оформить передачу денег, чтобы в случае развода они повлияли на раздел квартиры?

Елисеева Екатрина :: Минск


Ключевые слова: дарственная на деньги, покупка квартиры с дарственной на деньги, раздел имущества

  Ответов: 1

вы сегодня хотите получить гарантию того, что суд вам разделит большую долю в совместно нажитом с мужем имущества? которое будет делиться, наверняка при расторжении брака? когда вы планируете расторжение брака? не планируете, а так, на всякий случай? вы верите в то, что вам некто может предсказать будущее? так это же невозможно! что можно "правильно сделать/оформить приобретение квартиры, чтобы в случае развода большая доля принадлежала вам, так купить квартиру в долях вместе с матерью: долю - вы, или муж, что без разницы, остальную долю - ваша мать. после чего она вам свою долю дарит. либо заключить Брачный договор, где указать право собственности на совместное имущество после расторжения брака. естественно и то и другое без согласия мужа невыполнимо. а "Повлияет ли дарственная на деньги при покупке квартире на её раздел в случае развода?" может "повлияет"? может - нет? решать будет суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.06.2015 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2015 в 14:52

Вы правильно заметили - "на всякий случай"! Т.е. получается, если мать дарит мне деньги до покупки квартиры (даже с дарственной в которой прописано "на покупку квартиры"), то не факт, что это не зачтется в совместно нажитое? А если она дарит мне долю в квартире, то это уже 100% только моя доля и муж к ней не будет иметь никакого отношения?

Елисеева Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

именно так и получается. если до развода не будете квартиру переустраивать, перепланировывать, капитально ремонтировать, т.е. вкладывать значительные средства из семейного бюджета в улучшение квартиры. красить подоконники и клеить обои и пр. можно. на этом сеанс предсказания и завершим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.06.2015 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы