Вопрос № 23310 Опубликовано 10.04.2008 в 12:00

Скажите, как лучше поступить. Я гр.Украины проживаю официально 6.5 лет в Минске (основание для вида на жительство заключение брака). Сейчас брак расторгнут и мне отказали в судебном порядке в виде на жительство, т.к. прекратилось основание. Как мне лучше его восстановить? Если я заключу брак с гр.Беларуси, какой порядок восстановления вида на жительство? Я имею гос.работу. Спасибо.

Горшков :: Минск

  Ответов: 1

Расторжение брака само по себе не является прекращением основания для проживания в Беларуси. Уточните, с какой формулировкой и в каком виде "отказал суд". Вам отказали в обмене вида на жительство, или аннулировали разрешение на постоянное проживание?  

Сергей Магонов :: 10.04.2008 в 19:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2008 в 10:58

После развода РОВД подал иск, по заявлению бывшей жены, о прекращении основания вида на жительство (развод) и решение суда : аннулировать вид на жительство. То что есть ребенок, суд не волнует, т.к. бывшая жена добивается лишения родительских прав (суд был о лишения род.прав, но не лишили. Бывшей женой подана кассационная жалоба.)

Горшков :: Минск

  Ответов: 2

Решение суда вступило в законную силу? Сколько дней прошло с момента его оглашения? Вы запрашивали мотивировочную часть решения?  

Сергей Магонов :: 11.04.2008 в 14:04

Вопросы о лишении родительских прав и об аннулировании разрешения на жительство рассматривались в разных процессах?  

Сергей Магонов :: 11.04.2008 в 19:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2008 в 14:29

Решение еще не вступило в законную силу,суд был вчера

Горшков :: Минск

  Ответов: 1

Срочно идите в суд и напишите заявление "Прошу выдать мотивировочную часть решения суда ХХХ по иску ХХХ РОВД ко мне, состоявшегося (дата)". Это нужно для того, чтобы обжаловать решение.  

Сергей Магонов :: 11.04.2008 в 19:07