Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость амнистия зарплата оформление контракт увольнение работа гражданство регистрация пособие отработка отпуск ребенок жилье распределение компенсация алименты молодая семья раздел наследство льготный кредит сроки строительство армия декретный отпуск документы выселение прописка приватизация льготы оплата налог брак продажа беременность общежитие оформление документов молодой специалист иск ип кредит имущество суд права развод право аренда квартира раздел имущества налоги лицензия договор долг очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233095 Опубликовано 02.06.2015 в 10:39

имеет ли право администрация без приказа возложить обязанности отсутствующего работника?

Добрый день,уважаемые юристы. Помогите разобраться.Механик госпредприятия по выпуску транспорта на линию оформлен на полставки и завтра уходит в очередной отпуск.Приказ на выполнение мною обязанностей механика администрация мне не предоставила, о какой-либо доплате речи быть не могло.Я работаю инженером в том же отделе на полную ставку. Администрация ссылается на то, что по приказу я являюсь ответственной за организацию перевозок на предприятии. Права ли администрация? Благодарю.

Galina :: Minsk


Ключевые слова: приказ, замещение работника на время отпуска

  Ответов: 1

Согласно ст. 20 Трудового кодекса Респ. Беларусь (далее – ТК) наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами. Механик госпредприятия и инженер по автоперевозкам – это две разных должности в рамках одного специализированного предприятия. Механик предприятия по выпуску транспорта на линию – это особо ответственная должность, связанная с тем, что если механик выпустит на линию (дал разрешение свой подписью) неисправное транспортное средство и если произошло ДТП, то он будет нести уголовную ответственность за неисполнение своих обязанностей. Именно по причине необходимости жесткого подхода по контролю за выпуском транспортных средств на линию законодательство требует обязательное наличие должности специалиста в автотранспортных предприятиях. В Вашем случае допустимо совмещение двух должностей на основании норм ст. 67 ТК. Совмещение профессий (должностей) – это выполнение работником наряду с основной работой, обусловленной трудовым договором, работы по другой профессии (должности). Совмещение применяется при наличии в штатном расписании вакантной единицы (ее доли – 0,5 или 0,25 ставки). Кроме того, при решении вопроса об установлении совмещения наниматель должен выяснить, позволяют ли имеющиеся условия выполнять работнику помимо своей работы еще и обязанности по другой должности (профессии), а также имеются ли у работника, которому будет установлено совмещение, необходимые образование и квалификация для совмещаемой должности, профессии. Совмещение профессий (должностей) возможно только с согласия работника (ч. 4 ст. 19 ТК). При этом должно быть соблюдено оформление необходимых документов: а) заявления работника о его согласии работать на 0,5 ставки механика; б) дополнительного соглашения к имеющемуся трудовому договору работника; в) приказа директора о выполнении работы по совмещению. За совмещение предусмотрено установление доплаты (ст. 67 ТК). Ее размер определяется нанимателем по соглашению с работником, а для организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями (госорганизаций), - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом. Таким образом, в Вашем случае администрация не права, т.е. она не имеет права возложить на Вас обязанности, которые не свойственны Вам по должности, поскольку в Ваши обязанности инженера не входит выпуск транспорта на линию. Тем не менее, совмещение профессий возможно на тех условиях, которые я описал выше. Если Вы согласны на совмещение, то пишите заявление на имя директора предприятия, пусть издают приказ о совмещении двух должностей на период отпуска основного работника, а также пусть вносят в трудовой договор изменения, в которых будут перечислены Ваши дополнительные обязанности по выполнению работы по совмещению, а также установлена оплата труда с учетом совмещения должностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.06.2015 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263152: Имеет ли право учитель проверять печное отопление и т.д.

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Вопрос № 254986: Можно ли наказать работника за уход в соц. отпуск без приказа

Вопрос № 252394: Имеет ли право наниматель наказать работника за грубость и оскарбление?

Вопрос № 250307: Должен ли работодатель заранее предупреждать об изменении графика работы (за месяц)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы