Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск права декретный отпуск оплата налог прописка армия документы иск отработка налоги работа молодой специалист гражданство ребенок раздел ип имущество сроки льготы право раздел имущества продажа зарплата компенсация жилье аренда очередь наследство увольнение долг льготный кредит недвижимость кредит беременность суд развод договор выселение оформление брак распределение пособие строительство регистрация квартира амнистия алименты контракт общежитие лицензия приватизация оформление документов молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233093 Опубликовано 02.06.2015 в 10:34

Как вернуть предоплату без договора

Республика Беларусь Сделали предоплату за товар, договор не заключали, товар нам задержали с поставкой и мы нашли другого поставщика, отправили письмо с просьбой о возврате пошлины, но деньги не вернули, в какой суд обращаться Общий или экономический суд? и на что ссылаться в заявлении?

Влад :: Минск


Ключевые слова: предоплата, нет договора

  Ответов: 1

У вас юридическое лицо? Поставщик, который получил предоплату - юридическое лицо? Товар вам в итоге от этого поставщика был передан, но с просрочкой, или не был передан вообще? Какую пошлину вы оплатили и куда отправили письмо о ее возврате? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.06.2015 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2015 в 13:02

Спасибо что отозвались Анна, да мы Юр. лицо и они Юр.лицо, товар нам не был передан так как его не было, после наш клиент уже отказался от товара и нужно вернуть предоплату, пошлину не платили, отправили претензию на возврат предоплаты, но ответа не последовало, и на что ссылаться чтобы вернуть предоплату и в какой суд обращаться

Влад :: Минск


  Ответов: 1

обращайтесь в экономический суд по месту нахождения должника, ссылаетесь на положения главы 59 ГК. Нужна будет помощь в подготовке заявления в суд - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.06.2015 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237247: Требование оплаты

Вопрос № 98999: последствия несоблюдения письменной формы договора

Вопрос № 259104: Обязан ли подрядчик возвращать окна, если сумма за них оплачена. Как поступить подрядчику.

Вопрос № 257559: Имеет ли право ЦСМС взыскивать с нашего учреждения суммы за оказанные услуги?

Вопрос № 252508: Можем ли мы получить обратно внесенную предоплату ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы