Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье гражданство отработка брак сроки лицензия аренда суд распределение увольнение налог недвижимость выселение развод контракт ип компенсация работа зарплата регистрация налоги квартира продажа амнистия отпуск кредит алименты льготы имущество прописка декретный отпуск молодая семья раздел имущества очередь беременность молодой специалист приватизация раздел ребенок право общежитие оформление армия оплата пособие документы иск оформление документов льготный кредит договор права строительство долг наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233084 Опубликовано 02.06.2015 в 09:58

Брат взял кредит на сестру (под расписку) и она отказывается оплачивать кредит

Здравствуйте. У меня брат взял кредит для сестры в размере 35 млн бел руб. Она написала расписку вида:Я …. Взяла в залог сумму … для погашения ранее взятых кредитов и задолженностей. Эту сумму я взяла в залог у брата … . Для получения это суммы … взял кредит в банке … (кредитный договор …) обязуюсь оплачивать кредит не позднее (число не указано) графика погашения кредита, либо оплатить кредит полностью. Заранее.Число – подписьВ период нескольких месяцев кредит не оплачивала. И на данный момент полностью отказалась выплачивать кредит. Сказала, чтобы сам платил.Как переписать кредит на сестру или какие есть другие варианты решение проблемы?Заранее спасибо за совет.Очень надеюсь на Вашу помощь.

Сериков Андрей :: Гомель


Ключевые слова: кредит, расписка

  Ответов: 1

Слово "залог" имеет другое значение, см. толковый словарь и Гражданский кодекс. Переписать можно сочинение, а не кредит. Брат брал у банка кредит - он и отдавать должен. То, что сестра принимала на себя обязательства этот кредит выплачивать, не значит, что она не может от них отказаться. Если вдруг где-то есть расписка, что она взяла у него столько-то денег, то он может требовать данную сумму у нее в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2015 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы