Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация сроки развод недвижимость имущество оплата наследство аренда декретный отпуск выселение армия раздел имущества общежитие алименты брак работа регистрация долг льготы кредит очередь распределение суд увольнение раздел налоги контракт амнистия молодой специалист жилье договор право молодая семья льготный кредит квартира ребенок налог оформление оформление документов отпуск зарплата документы лицензия приватизация иск продажа отработка беременность прописка права пособие ип гражданство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233044 Опубликовано 01.06.2015 в 15:40

Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, правда ли что размещение подобных коллажей нарушает закон: https://instagram.com/p/3WG8QfmlRm/?taken-by=uporotaya_masiania https://instagram.com/p/3WHFlbmlR6/?taken-by=uporotaya_masiania(Коллаж из фото известного человека в образе немецкого офицера времён ВОВ; Ст. 20.3 КоАП РФ; ст. 6 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 80-ФЗ "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов")Но ведь подобных публикаций огромное количество в сети! Многие известные лица постоянно используют эту символику, например, при создании сценического образа или оформлении обложек дисков. Да и обычные люди очень часто размещают изображение свастики, Адольфа Гитлера. По сети «гуляет» множество коллажей «Путлер», где в образе самого известного нациста и с фашистской символикой изображён даже Президент России. Допустим, всё, как обычно: был принят закон, который заведомо нереально исполнить (т.к. невозможно отследить все подобные публикации в сети Интернет). Но почему же тогда не предпринимаются меры по удалению таких изображений с доступных серверов? Например, этот шаблон для фотошопа «Немецкий офицер», который так возмутил администратора официального ресурса Глеба Самойлова, выложен в открытом доступе на сайте с доменом «.ru»: http://www.photoshop-master.ru/adds.php?subrub=55&id=5601А стоило мне воспользоваться поиском, как я обнаружила множество других фотографий этого же известного человека, открыто демонстрирующего запрещённую символику (свастику, эдельвейс), а также различные коллажи, подобные моему. Например, на одном из них известный человек изображен также в образе А.Гитлера, однако без использования символики. Неужели коллаж из фото медийной персоны в образе фюрера без символики не является нарушением закона, а коллаж, который ассоциируется с известным литературным произведением явно антифашистской направленности (фильм «17 мгновений весны») нарушает закон? Правда ли это? Заранее спасибо за ответ.

Ирина Шелкунова :: Гродно


Ключевые слова: экстремизм, нацистская атрибутика, свастика

  Ответов: 1

Здесь не дискуссионный клуб, а юридическая консультация. На территории Беларуси не действуют законы иностранных государств, поэтому если кого-то нарисовали в интернете (и тот сайт или рисователь находится в юрисдикции Беларуси, что важно) с *уем на лбу или со свастикой на *опе, он вправе обратиться в милицию с заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.06.2015 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы