Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист договор суд приватизация кредит раздел имущества контракт продажа иск алименты беременность работа права компенсация распределение льготы молодая семья отработка армия документы декретный отпуск сроки ребенок увольнение имущество налог недвижимость лицензия развод зарплата выселение жилье пособие налоги гражданство регистрация общежитие оформление документов льготный кредит аренда ип амнистия квартира право оплата наследство прописка раздел долг строительство очередь отпуск брак оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233036 Опубликовано 01.06.2015 в 13:10

развод, соглашение о разделе имущества

Здравствуйте! Скоро развод, есть ребенок несовершеннолетний 17 лет, выплачиваем льготный кредит. Можно ли до развода у нотариуса в соглашении о детях и о разделе имущества указать, что я не буду претендовать на часть машины, которая приобреталась в браке и на часть гаража, а муж взамен на это обязуется оплачивать учебу ребенку при поступлении в ВУЗ и пока ребенок будет учиться муж будет полностью оплачивать кредит (муж согласен на эти условия), а когда ребенок пойдет работать, то с этого момента кредит будем оплачивать пополам? Подпишет ли нотариус такое соглашение? Если подпишет, то это будет одно соглашение или отдельно соглашение о детях и отдельно о разделе имущества? Спасибо.

Анна :: Минск


Ключевые слова: развод, соглашение о разделе имущества

  Ответов: 1

Соглашение о детях заключается между супругами при расторжении брака в целях обеспечения прав и законных интересов своих НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей и утверждается СУДОМ в порядке, установленном для заключения мировых соглашений, а не у нотариуса. совместно нажитое имущество супруги по взаимному согласию могут разделить у нотариуса. при отсутствии согласия между супругами, а также, разделить имущество приобретенное с привлечением льготного кредита - в судебном порядке. все остальное может исполняться по желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.06.2015 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2015 в 15:18

Пожалуйста!!! разъясните правильно ли я поняла: 1. Соглашение о детях, т .е. то, что муж обязуется оплачивать учебу ребенку при поступлении в ВУЗ, можно составить у нотариуса, а потом его удостоверит суд и это будет как мировое соглашение? 2. Если через суд мы выделим доли в квартире, затем на основании решения суда банк с каждым заключит договор на погашение кредита за свою долю и только потом можно нотариально заключить соглашение о разделе имущества, а именно: что я не буду претендовать на часть машины, которая приобреталась в браке и на часть гаража, а муж взамен на это обязуется полностью оплачивать кредит пока ребенок будет учиться в ВУЗе?

Анна :: Минск


  Ответов: 2

надо читать и понимать ответ, а не фантазировать по его тексту в рамках своих желаний. после наступления совершеннолетия дееспособный гражданин самостоятельно определяет свои действия, сам себя содержит, а не его действия определяются и его обязуется содержать родитель по какому-то "соглашению". хочет родитель содержать совершеннолетнее дитё, желает оплачивать его обучение - ничто и никто не препятствует ему содержать и оплачивать. составляйте Соглашение о детях до наступления совершеннолетия ребенка где угодно и предоставляйте суду на утверждение. по разделу совместного имущества не может быть непонятно - оно делится, в зависимости от указанных обстоятельств, либо у нотариуса, либо в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.06.2015 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пока вы в браке, можете заключить у нотариуса брачный договор, в котором прописать как имущественные вопросы, так и вопросы, связаные с содержанием и воспитанием детей. Если споров у вас нет и вы просто хотите всё это закрепить на бумаге, то так будет проще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 01.06.2015 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 61560: Каким образом оформить переход права собственности на квартиру, построенную в браке, к одному из супругов?

Вопрос № 277357: Как доказать, что супруг - игрок

Вопрос № 277243: С точки зрения суда, является ли измена веским основанием для развода

Вопрос № 277240: Могу ли я подать на раздел кредитов?

Вопрос № 277081: Можно ли развестись в Беларуси, заключив брак в Грузии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы