Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготный кредит строительство компенсация недвижимость декретный отпуск контракт оформление амнистия общежитие молодой специалист договор лицензия выселение распределение документы молодая семья оформление документов право увольнение продажа жилье ребенок развод регистрация иск раздел имущества работа имущество ип армия налог отработка права оплата пособие кредит прописка зарплата алименты гражданство очередь аренда квартира беременность налоги наследство брак суд раздел долг льготы отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233019 Опубликовано 01.06.2015 в 00:46

Имеет ли право гражданин Беларуси ездить по зарубежным правам, если лишен в Беларуси?

Добрый день!Я гражданин Беларуси, и меня лишили водительских прав. Предположим, я получаю новые водительские права в другом государстве и по ним езжу в Беларуси. Как я понимаю, если просто проверка документов сотрудниками ГАИ, то здесь без вопросов.Но вот если проверяют тщательно и пробивают по базе, и видно, что я лишен прав в Беларуси, но езжу по зарубежным правам - считается ли это нарушением? и грозит ли что-либо за это?Заранее спасибо.

Марк Тарасов :: Гомель


Ключевые слова: водительские права

  Ответов: 1

Вас лишили права управления транспортным средством, а не права пользования определенным документом. Поэтому хоть тыщу водительских предъявляйте, будет считаться, что Вы управляете автомобилем не имя на это права, соответственно - штраф по ст.18.19 КоАП. Более того, если Вы совершите ДТП за рубежлм, а ответственность будет застрахована по Зеленой карте, выданной в Беларуси, то все равно будет считаться, что Вы управляли, не имея прав, со всеми вытекающими (регрессные требования страховой компании). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.06.2015 в 01:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265627: Вернут ли право на вождение автомобиля, если нет основного долга,но осталась неустойка по алиментам?

Вопрос № 261052: Можно ли получить водит.права со статьей 19б

Вопрос № 261041: Что означает статья 19б в военном билете?

Вопрос № 260967: Когда с лишением, а когда без лишения водительских прав?

Вопрос № 250619: Заберет ли ГИБДД права по ч.1 статьи 264 УК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы