Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение иск амнистия раздел льготный кредит оплата пособие оформление документов ип выселение отработка налог контракт лицензия аренда увольнение гражданство алименты брак молодая семья декретный отпуск документы очередь недвижимость сроки наследство прописка развод беременность жилье долг льготы отпуск право квартира зарплата кредит работа раздел имущества строительство ребенок имущество налоги права армия регистрация договор общежитие оформление приватизация продажа компенсация суд молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233019 Опубликовано 01.06.2015 в 00:46

Имеет ли право гражданин Беларуси ездить по зарубежным правам, если лишен в Беларуси?

Добрый день!Я гражданин Беларуси, и меня лишили водительских прав. Предположим, я получаю новые водительские права в другом государстве и по ним езжу в Беларуси. Как я понимаю, если просто проверка документов сотрудниками ГАИ, то здесь без вопросов.Но вот если проверяют тщательно и пробивают по базе, и видно, что я лишен прав в Беларуси, но езжу по зарубежным правам - считается ли это нарушением? и грозит ли что-либо за это?Заранее спасибо.

Марк Тарасов :: Гомель


Ключевые слова: водительские права

  Ответов: 1

Вас лишили права управления транспортным средством, а не права пользования определенным документом. Поэтому хоть тыщу водительских предъявляйте, будет считаться, что Вы управляете автомобилем не имя на это права, соответственно - штраф по ст.18.19 КоАП. Более того, если Вы совершите ДТП за рубежлм, а ответственность будет застрахована по Зеленой карте, выданной в Беларуси, то все равно будет считаться, что Вы управляли, не имея прав, со всеми вытекающими (регрессные требования страховой компании). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.06.2015 в 01:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261052: Можно ли получить водит.права со статьей 19б

Вопрос № 261041: Что означает статья 19б в военном билете?

Вопрос № 260967: Когда с лишением, а когда без лишения водительских прав?

Вопрос № 250619: Заберет ли ГИБДД права по ч.1 статьи 264 УК?

Вопрос № 242597: Нужна ли пересдача на права после скрытия с места ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы