Вопрос № 233015 Опубликовано 31.05.2015 в 21:53

имею ли я право на карту поляка

Здравствуйте! Скажите могу ли я претендовать на карту поляка если мой дед родился в 1923 году в д.Верейки Гродненской обл( территория польши в то время). И какие документы нужны ?

Светлана :: Волковыск

Ключевые слова: карта поляка

  Ответов: 1

Неимеет значения, где и когда родился Ваш дед. Имеет значение,сможете ли Вы представить документы, что он был поляком по национальности, либо он или его родители имели польское гражданство.  

Сергей Магонов :: 01.06.2015 в 01:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2015 в 21:29

Метрические книги не сохранились( Подскажите какие документы стоит поискать и где что бы даказать принадлежность деда к польскому народу. ( он ходил в польскую школу).

Светлана :: Волковыск

  Ответов: 1

Вопрос слишком обще сформулирован. Ищите документы о наличии у деда гражданства или о национальной принадлежности. Где - где угодно. Чтобы дать конкретный ответ, необходимо знать историю жизни Вашего деда.  

Сергей Магонов :: 05.06.2015 в 14:06