Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182590
 Всего ответов: 206393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация очередь ребенок договор работа контракт молодой специалист брак ип молодая семья оформление увольнение отработка компенсация строительство иск общежитие недвижимость оформление документов имущество налог продажа амнистия армия право квартира отпуск развод зарплата права долг алименты льготы льготный кредит суд декретный отпуск выселение лицензия кредит раздел имущества пособие раздел оплата документы регистрация гражданство аренда прописка жилье сроки наследство беременность налоги распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233014 Опубликовано 31.05.2015 в 21:38

Подскажите, пожалуйста, были ли в судебной практике РБ случаи положительного решения вопроса в пользу истца по передаче принадлежащей ему недвижимости

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, были ли в судебной практике РБ случаи положительного решения вопроса в пользу истца по передаче принадлежащей ему недвижимости в счет алиментов? Ребенку сейчас 11 лет.У нас с бывшей женой по 1/2 доли квартиры. Я покупал эту квартиру в браке, сам полностью выплатил кредит за обе доли. Сейчас мы ее сдаем квартирантам. Бывшей жене я предложил вариант, что свою долю перепишу на нее в счет алиментов. В этом случае она смогла бы получать с аренды квартиры сумму, большую, чем она получает суммарно с официально перечисляемых алиментов с моей работы и алиментов с дохода, получаемого со сдачи в аренду моей доли. Плюс она получила бы в собственность недвижимость, имеющую определенную материальную ценность. Есть постановление суда при нашем разводе, обязывающее выплачивать меня алименты со всех видов дохода согласно законов РБ, поэтому решить этот вопрос можно только через суд?! Этим вопросом я задался по причине того, что в моем случае алименты являются преградой для моего выезда в другую страну для работы, а может быть и ПМЖ.

Рыжиков Андрей :: Минск


Ключевые слова: Недвижимость в счет алиментов

  Ответов: 1

вы с матерью ребенка при взаимном согласии можете заключить соглашение об уплате алиментов. которое по определению предусматривает в счет уплаты алиментов передачу имущества в собственность ребенку. но понудить получателя алиментов к заключению такого соглашения не может никто. даже суд. в вашем случае не алименты являются преградой, а отсутствие согласия на ваш выезд получателя алиментов. с ней вам нужно договариваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 31.05.2015 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
160 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
40 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267296Осиненко Юлия24.05.17 в 09:39
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы