Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг пособие сроки раздел кредит жилье контракт право зарплата декретный отпуск оформление продажа очередь выселение распределение квартира отпуск гражданство работа молодая семья договор алименты общежитие приватизация раздел имущества имущество армия недвижимость налоги иск амнистия ип брак лицензия ребенок льготный кредит развод беременность аренда оплата регистрация налог суд молодой специалист отработка оформление документов прописка компенсация строительство наследство увольнение права документы льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23301 Опубликовано 10.04.2008 в 11:21

Здравствуйте уважаемые юристы! Такая ситуация: предприятие осуществляет НИОКР нестандартного оборудования (линии по производству топливных брикетов из отходов деревообработки и опилок в разных вариантах комплектации), впоследствии размещает заказы (предоставляет техническую документацию, чертежи) на отечественных производственных предприятиях по изготовление комплектующих линии. Далее формирует полностью линию из произведенных комплектующих согласно желанию заказчика и реализует ее последнему. В настоящий момент планируется реализация одного из вариантов комплектации вышеуказанной линии в Грузию. В связи, с чем возникает вопрос по особенностям таможенного оформления и уплате НДС: 1. Необходимо ли будет уплачивать какие-нибудь таможенные пошлины нашему предприятию при экспорте данного оборудования в Грузию?; 2. Кто будет плательщиком НДС, Грузия либо наше предприятие?; 3. Кто должен получить СТ-1 в ТПП на всю линию или на каждое комплектующее в отдельности, наше предприятие или те отечественные предприятия изготовители, которые производят нам комплектующие?; 3. Другие подводные камни? Большое спасибо.

Петров Андрей :: Минск


  Ответов: 1

1. Сбор за там. оформление 35 евро по курсу НБ на дату там. оформления. 2. При подтверждении вывоза за пределы РБ ставка НДС для резидента РБ - 0 %. 3. СТ-1 оформляется на партию товара продавцом либо грузоотправителем (узнайте у Получателей из Грузии нужен ли им СТ-1 для получения преференции по пошлине). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.04.2008 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы