Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел имущества компенсация лицензия амнистия беременность суд отпуск зарплата регистрация договор приватизация оформление молодой специалист наследство кредит прописка очередь сроки ип молодая семья пособие работа развод налоги недвижимость продажа иск декретный отпуск право оформление документов квартира права льготы гражданство распределение увольнение ребенок алименты контракт аренда оплата раздел жилье общежитие отработка строительство брак налог льготный кредит долг армия документы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232999 Опубликовано 31.05.2015 в 14:23

кому останется жилплощадь при разводе?

Здравствуйте!Прожила в браке 26 лет, есть одна дочь, которой уже 22 года.Все проживаем в однокомнатной квартире общей площадью 28 кв.м., жилая комната - 12 кв.м. Квартиру мне предоставили от работы в 1989 году, а в 2000 году ее приватизировали. Общая сумма жилищной квоты, зачтенной в стоимость приватизируемой квартиры 454 рубля , из которых моих 209 рублей, мужа 245 рублей. Разницу между стоимостью квартиры и жилищной квоты в 818 рублей оплачивала я. Хочу подать на развод, интересует вопрос: может ли муж претендовать на квартиру? Кому останется жилплощадь при разводе?

Анна М. :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

при разделе имущества, нажитого супругами, СУПРУГАМИ в период брака, каждый из супругов имеет право претендовать на его половину. поэтому, естественно, и вы и муж имеете право претендовать на квартиру, которая и останется в вашей общей долевой собственности. если вам кажется, что вам должна быть выделена большая доля, т.к. "Разницу между стоимостью квартиры и жилищной квоты в 818 рублей оплачивала", то действующее законодательство не находит это основанием для изменения равенства долей супругов на их совместную собственность. тем более, что средства, потраченные в период брака на приобретение имущества считаются семейными, независимо от того кем из супругов или на кого из супругов они были выплачены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 31.05.2015 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
285 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
157 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы