Вопрос № 232996 Опубликовано 31.05.2015 в 13:09

Можно ли выселить законного мужа сестры?

Могу ли я выселить мужа сестры из жилого помещения моих родителей? Так как он не однократно употребляет спиртные напитки, не занимается воспитанием своей дочери, скандалить с женой, угрожает, поднимает руки на её, мы не можем толком сходить в свой родительский дом. Брак у них официально зарегистрирован. Может ли сестра его выселить до официального развода?

Климова Галина :: Белыничи

Ключевые слова: муж, развод, выселение.

  Ответов: 1

У вас начало предложения принципиально противоречит концу предложения. Пить спиртные напитки дома не запрещено. Вы смешали все: жилищные отношения, родительские обязанности, супружеские отношения, причинение вреда здоровью. Это, извините, каша. Варианты выселения есть, но для этого вам лучше обратиться очно к адвокату, чтобы грамотно решить этот вопрос.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 31.05.2015 в 13:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2015 в 17:55

Могу ли я выселить его из родительского дома супруга сестры (они находяться в процессе развода), хозяин мой отец, если у меня будет дарственная на данное жилое помещение?

Климова Галина :: Белыничи

  Ответов: 1

Да, такое возможно. За составлением грамотного искового заявления обратитесь к адвокату очно.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.09.2015 в 12:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2015 в 18:10

Могу ли я выселить супруга сестры (они находятся в процессе развода) из жилого помещения (хозяин мой отец данного ЖП ), если отец оформит на меня дарственную на это ЖП?

Климова Галина :: Белыничи

  Ответов: 1

Да, такое возможно. За составлением грамотного искового заявления обратитесь к адвокату очно.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.09.2015 в 12:24