Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия очередь иск алименты брак права беременность ип ребенок налог льготный кредит право пособие кредит недвижимость сроки лицензия наследство жилье компенсация договор оформление квартира строительство приватизация контракт армия отпуск раздел имущества аренда долг общежитие имущество увольнение гражданство отработка распределение продажа документы налоги льготы молодой специалист оплата декретный отпуск зарплата регистрация суд раздел оформление документов прописка развод выселение работа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232970 Опубликовано 30.05.2015 в 21:49

Можно ли рассчитывать на сокращение срока наказания на один год по амнистии

Здравствуйте.Подскажите ,пожалуйста,есть ли шанс попасть под резку года по амнистии, нет исков , нет нарушений, амнистия ранее не применялась,но есть ст. 73 ч1.,в связи с чем нужно отсидеть год,чтобы срок сократили на год,на момент вступления амнистии в законную силу до года отсидки не хватает 7 дней .Заранее спасибо.

Нина :: Минск


Ключевые слова: Амнистия, сокращение срока на год

  Ответов: 1

Я смотрю вы сами себе уже все решили, и даже статью не указали. 28 мая 2015 года президент подписал Закон Республики Беларусь ”Об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов“. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 31.05.2015 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2015 в 13:04

Статья 209ч.4(без группы лиц)с июня 2014,до этого была 205 ч.2 год ИТР с декабря 2013,,29 мая, вступил в силу Закон «Об амнистии в связи с 70–летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов».Я ничего сама себе не решила,просто хотелось бы узнать,может все таки есть смысл попробовать добиться сокращения срока на год или эти 7 дней ,которых не хватает до года отсиженного с ст.73 не дают такой возможности

Нина :: Минск


  Ответов: 1

Что вы вкладываете в понятие "добиться сокращения срока"? Если будете подпадать под амнистию, к вам ее применят. Повторяю, Закон вступит в силу со дня официального опубликования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 31.05.2015 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2015 в 15:42

Спасибо за ответы.Простите за тугодумие,я так понимаю,вы мне пытаетесь втолковать,что ещё не было официального опубликования?Я просто в "СБ" вчера прочла,что закон об амнистии вступает в силу с 29 мая и на Национальном правовом интернет-портале РБ закон опубликован 29 мая,вот я и подумала,что уже с 29 числа начинает действовать амнистия,я наверное что-то не так поняла?Ещё раз спасибо.

Нина :: Минск


  Ответов: 1

Вы правильно поняли, Закон Республики Беларусь от 28.05.2015 № 259-З «Об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» вступил в силу со дня его официального опубликования – 29 мая 2015 г. Если указано, что амнистия может быть применена, если на день ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ Закона отбыто не менее одного года назначенного судом срока наказания, то так этому и быть. Нет процедуры "добиваться" амнистии, если не хватило 7 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 31.05.2015 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272097: Освободят ли от домашней химии через амнистию по ст 328 что 1

Вопрос № 265993: Попадает ли под амнистию статья

Вопрос № 262045: Будет ли амнистия в Беларусии в 2017 году???

Вопрос № 258934: Попадает ли ст 415 УК РБ под амнистию или УДО

Вопрос № 256919: Попадает ли статья под амнистию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы