Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186897
 Всего ответов: 211253
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты очередь строительство аренда льготы имущество увольнение налог квартира общежитие приватизация компенсация пособие наследство контракт отработка ребенок иск выселение молодой специалист прописка суд молодая семья ип зарплата раздел имущества право работа налоги оформление документов раздел сроки недвижимость оплата регистрация продажа распределение льготный кредит права оформление развод амнистия армия гражданство кредит долг отпуск жилье документы договор декретный отпуск брак лицензия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232969 Опубликовано 30.05.2015 в 20:25

Является ли это мошенничеством и куда обратиться далее?

2 года назад по объявлению в газете об обмене квартир с моей доплатой внесла задаток (расписка без нотариуса имеется).Оказалось квартира приватизирована в кредит на 10 лет на сына продавца.Кредит до сих пор не погашен.Ни квартиры,ни денег.В газете дальше продают эту квартиру.В милиции уголовное дело по мошенничеству не возбудили,рекомендуют обратиться за деньгами в суд.А куда обратиться по факту мошенничества?

Виктория :: Гродно


Ключевые слова: задаток, мошенничество

  Ответов: 1

Не вижу здесь никакого мошенничества. Прежде чем отдавать кому-то деньги, нужно проверить документы и удостовериться, что совершение сделки возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.06.2015 в 01:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2015 в 07:37

Есть ли шанс вернуть задаток.Ведь от квартиры я не оказывалась.Хотя покупатель утверждает обратное.Ее нельзя оформить.кредит до сих пор не погашен.

Виктория :: Гродно


  Ответов: 1

Можете взыскать уплаченные деньги в судебном порядке, причем если это действительно задаток, то даже в двойном размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.06.2015 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250588: Как вернуть задаток за квартиру?

Вопрос № 248054: Как вернуть задаток на квартиру с лизинговой компании !?

Вопрос № 246136: возврат задатка в двухкратном размере

Вопрос № 244764: договор задатка

Вопрос № 233965: Имеет ли право ресторан отказать в возрате задатка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
406 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы