Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие алименты продажа амнистия армия отработка молодой специалист очередь налог развод компенсация лицензия оформление долг выселение льготы ребенок имущество право сроки оплата декретный отпуск молодая семья работа беременность кредит налоги зарплата недвижимость увольнение документы регистрация раздел гражданство квартира прописка иск ип права строительство наследство льготный кредит отпуск брак аренда пособие жилье приватизация суд контракт распределение оформление документов договор раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232955 Опубликовано 30.05.2015 в 00:20

есть ли смысл разбираться по делу возврата займа по прошествию 1 года?

здравствуйте.недавно просматривая документы наткнулась на договор займа моего молодого человека, который прибегал к услугам компании "авто трейд лизинг".займ во время не был уплачен, были выставлены штрафы.на данный момент все уплачено уже прошел подчти год с момента уплаты.я только сейчас заметила сколько там неточностей: есть квитанция оформленная на возврат займа датой выдачи займа с суммой больше той, которая была взята.есть 2 письма оформленный одной датой (получали мы их в промежутке 2-3 дня)с указанием разных сумм задолженности.после полной оплаты займа и всех штрафов пришла повестка в суд оформленная той же датой, которой была произведенна полная оплата, с указание совершенно инной окончательной суммы.получаеться мой парень переплатил.вопрос: целесобразно ли разбираться по данному делу по прошествию подчти 1 года.будем надеяться на ответ,спасибо за внимание.

Матвейчук Екатерина :: Минск


Ключевые слова: займ, возврат займа

  Ответов: 1

А вопрос, собственно, в чем ? У нас не форум житейских советов (Что съесть на завтрак? Какие туфли подойдут к бежевому костюму? Разбираться ли с переплатой по займу ?), а таки юридическая консультация. Хотите - занимайтесь, не хотите - не занимайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.05.2015 в 00:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2015 в 02:32

то что это не женский форум я и без вас прекрастно знаю суть вопроса вам видно не совсем ясна меня интересует не будет ли помехой такой фактор как временной период? но судя по вашему ответу время для разбирательства не ограниченно,или я не верно поняла?конечно я готова приступить к данному разбирательству,если данное дело не ограниченно временем поэтому и обратилась за консультацией

Матвейчук Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

К правоотношениям, описанным в вопросе, применяется общий срок исковой давности - три года со дня когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.05.2015 в 04:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242955: Как возвращать денежные средства?

Вопрос № 162995: Как взыскать по договору займа со скрывающегося должника при изменениии фамилии заимодавца?

Вопрос № 149879: Возобновляются ли сроки исковой давности, если заемщик выплатил часть долга по истечении этих сроков?

Вопрос № 266801: Оплата налогов если на счету нет денег у ООО

Вопрос № 258910: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы