Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление документов право распределение общежитие льготы алименты права армия отпуск продажа оплата документы контракт ребенок работа раздел имущества регистрация наследство раздел кредит квартира зарплата налоги недвижимость приватизация компенсация жилье сроки строительство суд выселение налог отработка развод молодой специалист очередь иск ип льготный кредит пособие аренда долг прописка лицензия гражданство договор беременность молодая семья брак оформление декретный отпуск увольнение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232951 Опубликовано 29.05.2015 в 22:01

имею ли право на алименты

Здравствуйте. Могу ли я подать иск на назначение алиментов на ребёнка до 3-х лет и на себя (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком) если мы с мужем не в разводе.И если да,то как будет рассчитана сумма выплат если супруг официально безработный (на учёте не стоит).Мы с ребёнком проживаем отдельно. Спасибо.

Марушкевич Анастасия :: Брест


Ключевые слова: алименты, не в разводе, безработный

  Ответов: 1

Средства на содержание (алименты) могут быть взысканы независимо от состояния в браке. Алименты на ребенка рассчитываются в процентах от зарплаты или бюджета прожиточного минимума, алименты на Вас рассчитываете Вы в исковом заявлении в базовых величинах. Официально безработные - только те, кто стоит на учете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.05.2015 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2016 в 16:37

В ответе на вопрос №232951 указано "алименты на Вас рассчитываете Вы в исковом заявлении в базовых величинах". Это значит что я сама могу выбрать сумму, или всё же есть какие-то пределы?

Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

Можете сама выбрать сумму. В пределах разумного и доходов ответчика. Нет смысла просить 50 базовых, если у него зарплата 5 млн. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2016 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 260879: Алименты со сдачи квартиры безработным

Вопрос № 259344: Буду ли я платить налог за тунеядство

Вопрос № 255887: Из каких средств будут взысканы алименты

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы