Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191143
 Всего ответов: 216065
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов декретный отпуск суд очередь права раздел имущества амнистия компенсация оформление ип кредит долг контракт отпуск продажа лицензия договор отработка строительство увольнение налог льготный кредит документы льготы регистрация гражданство иск недвижимость молодая семья квартира раздел зарплата ребенок общежитие аренда беременность прописка распределение молодой специалист оплата выселение жилье работа брак алименты приватизация имущество армия сроки наследство развод налоги право пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232942 Опубликовано 29.05.2015 в 19:43

Лишение родительских прав

Подскажите пожалуйста, может ли бывшая супруга лишить родительских прав отца ребенка, если отец регулярно (ежемесячно) платит алименты ? Заранее спасибо...

Иванов иван :: минск


Ключевые слова: Лишение родительских прав

  Ответов: 1

Лишение родительских прав осуществляется только судом и применяется как крайняя и исключительная мера. Согласно ст. 80 Кодекса о браке и семье (далее – КоБС) родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет доказано в суде, что: а) они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка; б) они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком; в) они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка; г) они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком. Регулярная уплата алиментов на содержание ребенка свидетельствует о том, что отец ребенка принимает участие в его содержании. Он не может быть лишен родительских прав судом по иску его бывшей жены, прокурора или органа опеки и попечительства, если он не подпадает под другие признаки ст. 80 КоБС перечисленные выше. Проще говоря, для того, чтобы лишить родительских прав отца необходимо, чтобы отец был «конченным» хроническим алкоголиком или наркоманом, что должно подтверждаться документально (лечением в ЛТП, неоднократном привлечением к адм. ответственности за пьянство и т.п.) и в некоторых др. случаях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.05.2015 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2017 в 15:55

а как же пункт а) не участвует в воспитании ребенка!! алименты платит, но с ребенком не общается, не гуляет, не навещает его..вообще никакого контакта с ребенком!!! как это доказать суду, если ребенок маленький и сам он это не подтвердит.

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

лишение родительских прав, это очень серьезное решение для любого суда и принимается оно по совокупности оснований каждое из которых оценивается судом отдельно. ваша не любовь к бывшему положительного значения для вынесения решения о лишении родительских прав недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 12.07.2017 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255814: Как лишить родительских прав?

Вопрос № 253219: Можно ли на одном судебном заседании лишить супругу родительских прав и получить развод?

Вопрос № 252938: Могу ли я лишить родительских прав бывшего гражданского мужа?

Вопрос № 245314: Лишение родительских прав бывшего мужа

Вопрос № 235520: Лишение родительских прав. алименты и содержание.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы