Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск недвижимость жилье молодой специалист строительство алименты аренда ип договор компенсация зарплата льготный кредит раздел отпуск общежитие регистрация армия долг продажа оформление развод амнистия иск льготы отработка работа документы выселение брак право налог сроки увольнение наследство квартира беременность ребенок пособие оформление документов налоги прописка молодая семья гражданство права имущество кредит оплата лицензия очередь суд раздел имущества контракт приватизация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232940 Опубликовано 29.05.2015 в 19:20

Большая сумма недостачи не по моей вине

Уважаемые юристы, вопрос следующий! В магазине самообслуживания в которым я числюсь продавцом консультантом была проведена инвентаризация, которая выявила крупную сумму недостачи. Магазин довольно большой а из средств охраны только камеры. Есть договор о полной ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ответственности! никаких других документов касательно приемки товара я не подписывал! Неоднократно были зафиксированы факты кражи, на некоторые из них были составлены милицией протоколы. Наниматель требует выплаты полной суммы недостачи со всех работников(у всех индивидуальная ответственность), причем она рассчитывалась по цене продажи! Размер выплаты двукратно превышает оклад. Как быть?

Малиновский Олег :: Гомель


Ключевые слова: Договор о полной материальной ответственности, недостача, инвентаризация

  Ответов: 1

Заключив индивидуальный договор о полной материальной ответственности, Вы, а также другие работники, взяли на себя повышенное обязательство обеспечить сохранность имущества, к которому имели доступ. Не имеет значения, что Вы не принимали товары по накладным, главное, что Вы участвовали в их реализации (продаже), имели доступ к ним, а также обязаны были обеспечить их сохранность. Обычно работники торговли без судебного разбирательства добровольно погашают выявленную недостачу, либо пишут заявление нанимателю об удержании ее из их заработной платы. Если Вы откажетесь добровольно погасить недостачу, то наниматель подаст иск суд ко всем продавцам, в том числе и к Вам. Практика показывает, что в 99,9% случаев суды удовлетворяют иски и взыскивают недостачу с лиц, с которыми был заключен договор об их полной материальной ответственности. Мне не хочется Вас огорчать, но мне кажется у Вас безвыходная ситуация и Вам всем нужно будет гасить выявленную недостачу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.05.2015 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256051: имеет ли право работодатель назначить сумму выплаты инвентаризации увеличить

Вопрос № 237826: Имеет ли право наниматель не увольнять меня в связи с плохой инвентаризацией?

Вопрос № 233921: Может ли наниматель истребовать недостачу после увольнения сотрудника?

Вопрос № 231423: Имеет ли право удерживать из зарплаты после инвентаризации

Вопрос № 209821: какие правильно оформить документы до обращения в суд на работника о возмещении материального ущерба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы