Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел лицензия молодая семья амнистия льготы регистрация брак льготный кредит очередь документы жилье увольнение кредит раздел имущества развод контракт право распределение строительство отпуск отработка налоги договор суд работа компенсация имущество гражданство налог приватизация молодой специалист недвижимость пособие иск ребенок квартира оформление документов оплата аренда общежитие продажа зарплата выселение алименты ип армия долг права беременность декретный отпуск прописка оформление сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232937 Опубликовано 29.05.2015 в 18:13

имею ли я права устроится на роботу находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

В 2013 году я поступила в колледж, праучилась 1 год потом вышла замуж и родила ребенка. в колледже я числюсь как в декретном отпуске и мне от колледжа на карточку ежемесячно приходят детские.вопрос у меня такой: могу ли я на три года устроится на работу в какую-либо организацию, при этом оставаться учащейся колледжа и получать от колледжа детские????

Анна :: Несвиж


Ключевые слова: колледж, детские, робота

  Ответов: 1

Статья 185 Трудового кодекса Респ. Беларусь (далее – ТК) устанавливает положение о том, что лица находящиеся в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, по их желанию могут работать по основному (по другой профессии, должности) или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени). Для сведения, согласно ст. 112 ТК полная норма продолжительности рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Таким образом, Вы имеете право работать в любой организации, в которую Вас примут только на 0,5 ставки, что будет составлять 20 часов в неделю или 4 часа в день. При этом Вы будете продолжать получать ежемесячное государственное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет в полном размере, а также заработную плату за отработанное время. Если Вы начнете работать на полную ставку (1,0) или на полное рабочее время, то выплата пособия Вам будет прекращена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.05.2015 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213087: Могу ли я написать заявление о кливите?

Вопрос № 209055: Имеет ли право работодатель задерживать мой расчёт, если меня уволили по соглашению сторон

Вопрос № 196601: Имеет ли право работодатель выплачивать детские,только по окончанию больничного?

Вопрос № 73582: Нужно ли становится на учет в службу занятости до 30 недели беременности?

Вопрос № 50677: кто должен выплачивать детские

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы