Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь приватизация зарплата декретный отпуск гражданство прописка имущество оформление беременность контракт права иск армия распределение работа раздел имущества оформление документов договор лицензия долг ип кредит амнистия строительство развод наследство льготный кредит документы раздел льготы компенсация сроки пособие молодая семья ребенок алименты увольнение аренда право суд выселение налоги регистрация молодой специалист оплата недвижимость общежитие квартира брак налог продажа отпуск отработка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232933 Опубликовано 29.05.2015 в 15:31

дарение

Я 10 лет назад оформила дарственную на родственника (участок с ветхим домом). Могу ли я вернуть обратно это дарение? Спасибо.

Ольга Смирнова :: Брест


Ключевые слова: дарение

  Ответов: 2

Если вы не понимали значение своих действий или не могли руководить ими то в теч. 10 лет можете оспорить дарение в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.05.2015 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отменить дарение нельзя. Во-первых, прошло 10 лет, т.е. истекли все мыслимые сроки исковой давности обращения в суд за нарушенным правом дарителя, если такое нарушение будет иметь место. Во-вторых, статья 549 Гражданского Кодекса Беларуси называет исчерпывающие основания отмены дарения дарителем, если: а) одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников; б) одаряемый умышленно причинил дарителю телесные повреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.05.2015 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281335: Может ли собственник подарить долю в квартире?

Вопрос № 281179: Постоянная регистрация и договор найма жилого помещения

Вопрос № 279732: Могу ли я подарить свою долю кому-нибудь

Вопрос № 279419: Как оформить квартиру в собственность после смерти дарителя?

Вопрос № 278632: Дарение совместного имущества при недееспособности одного из собственников

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
288 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы