Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192440
 Всего ответов: 217542
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оплата аренда лицензия компенсация жилье армия суд амнистия отпуск иск работа зарплата сроки распределение строительство алименты право недвижимость оформление выселение пособие молодая семья кредит беременность брак раздел имущества продажа отработка ип документы раздел регистрация очередь налоги налог гражданство приватизация долг декретный отпуск права контракт молодой специалист договор наследство развод общежитие льготы квартира прописка увольнение оформление документов имущество ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232929 Опубликовано 29.05.2015 в 13:58

Имеет ли право наниматель не оплачивать командировочные расходы?

Имеет ли право руководитель государственного унитарного предприятия издать приказ, запрещающий выплату командировочных расходов своим работникам, которые им же были направлены в служебную командировку, мотивируя это сложным финансовым положением предприятия? В каких случаях руководитель предприятия может запретить выплату командировочных расходов?

Петреня Владимир :: Любань


Ключевые слова: оплата, командировки, право

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 95 Трудового кодекса Респ. Беларусь выплата командировочных расходов обязательна в случаях, связанных с направлением работников в командировку и возвращением из нее. Изданный приказ грубо нарушает трудовые права работников, поэтому он будет немедленно опротестован прокурором в случае обращения к нему с жалобой работников и будет отменен как незаконный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.05.2015 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274649: Имеет ли право работодатель отправлять в командировку родителя, который воспитывает ребенка один?

Вопрос № 234722: Имеют ли право многодетного отца отправить в длительную командировку?

Вопрос № 218382: меня хотят уволить против моего желания

Вопрос № 169161: деятельность водителя-международника нужно оформлять как командировки?

Вопрос № 169159: деятельность водителя-международника нужно оформлять как командировки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
452 ответов
3014 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
373 ответов
94 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
229 ответов
1203 благодарностей
4. Дмитрий
111 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
88 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
501 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
8. просто адвокат
23 ответов
433 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
16 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
12 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278678Самохин Олег20.02.18 в 20:20
278649Константин20.02.18 в 20:18
278734Иванов Иван ...20.02.18 в 20:16
278766Мурад20.02.18 в 20:14
278775Шелюта20.02.18 в 20:11
278776Шелюта20.02.18 в 20:09
278768Denis20.02.18 в 19:16
278772Ирина20.02.18 в 16:34
278777Левданская В...20.02.18 в 16:18
278773Наталья20.02.18 в 14:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы