Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка суд увольнение армия строительство оформление приватизация распределение ребенок льготы алименты раздел права гражданство документы работа общежитие контракт кредит оформление документов декретный отпуск иск право отработка оплата налог имущество недвижимость раздел имущества зарплата налоги компенсация квартира амнистия льготный кредит сроки ип наследство лицензия брак жилье беременность отпуск развод очередь регистрация молодая семья договор пособие аренда продажа молодой специалист долг выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232929 Опубликовано 29.05.2015 в 13:58

Имеет ли право наниматель не оплачивать командировочные расходы?

Имеет ли право руководитель государственного унитарного предприятия издать приказ, запрещающий выплату командировочных расходов своим работникам, которые им же были направлены в служебную командировку, мотивируя это сложным финансовым положением предприятия? В каких случаях руководитель предприятия может запретить выплату командировочных расходов?

Петреня Владимир :: Любань


Ключевые слова: оплата, командировки, право

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 95 Трудового кодекса Респ. Беларусь выплата командировочных расходов обязательна в случаях, связанных с направлением работников в командировку и возвращением из нее. Изданный приказ грубо нарушает трудовые права работников, поэтому он будет немедленно опротестован прокурором в случае обращения к нему с жалобой работников и будет отменен как незаконный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.05.2015 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234722: Имеют ли право многодетного отца отправить в длительную командировку?

Вопрос № 218382: меня хотят уволить против моего желания

Вопрос № 169161: деятельность водителя-международника нужно оформлять как командировки?

Вопрос № 169159: деятельность водителя-международника нужно оформлять как командировки?

Вопрос № 168835: Имеют ли право отправлять в командировки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы