Вопрос № 232922 Опубликовано 29.05.2015 в 11:55

Какие документы необходимо предоставить в суд, для вступления в наследство после дедушки?

Какие документы необходимо предоставить в суд, для вступления в наследство после дедушки? (Наследство-участок и построенный, но незарегистрированный дом)

Голубев Антон :: Могилев

Ключевые слова: документы, наследство, суд

  Ответов: 2

Если не было завещания, то после дедушки наследуют наследники первой очереди - его супруга, родители и дети. Внуки в наследники первой очереди не входят.  

Дмитрий :: 29.05.2015 в 12:05

Документы, подтверждающие родство и документы на дом и участок.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.05.2015 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2015 в 14:11

Завещания не было. Все остальные родственники (бабушка и отец на наследство не претендуют)

Голубев Антон :: Могилев

  Ответов: 1

Если никто ни на что не претендует, то зачем вам суд? Достаточно нотариуса  

Дмитрий :: 29.05.2015 в 15:59