Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия беременность право раздел имущества раздел оплата алименты квартира прописка аренда регистрация продажа компенсация выселение молодой специалист ребенок строительство суд лицензия приватизация наследство сроки ип распределение увольнение документы имущество декретный отпуск гражданство общежитие недвижимость развод кредит льготы очередь договор работа отпуск иск оформление документов долг льготный кредит жилье амнистия молодая семья налоги отработка оформление пособие налог зарплата права контракт брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232916 Опубликовано 29.05.2015 в 10:47

расторгнуть контракт досрочно и заключить бессрочный трудовой договор

Работник написал заявление с просьбой:расторгнуть контракт досрочно и заключить бессрочный трудовой договор. Наниматель не против. Имеются ли какие-либо препятствия в законодательстве РБ, не будет ли это нарушением?

Иван :: Гомель


Ключевые слова: расторгнуть контракт досрочно и заключить бессрочный трудовой договор

  Ответов: 1

В случаях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, заключение контрактов является обязательным. К ним относятся контракты с руководителями государственных предприятий, объединений, организаций и учреждений; с руководителями сельскохозяйственных предприятий негосударственной формы собственности; с государственными служащими; с научными работниками; с работниками, выполняющими работу за границей; со спортсменами - инструкторами и тренерами национальной сборной Республики Беларусь по видам спорта; с педагогическими, медицинскими и фармацевтическими работниками (включая руководителей), специалистами сельского и жилищно-коммунального хозяйства, работниками и специалистами системы потребительской кооперации в районах, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС, а также работниками государственных предприятий деревообрабатывающей промышленности. В перечисленных случаях заключение контракта не зависит от воли сторон - работника и нанимателя, обязанность заключения контрактов установлена актами законодательства. В отношении каждой из перечисленных категорий работников имеется соответствующее постановление Совета Министров Республики Беларусь, а в отношении работников деревообрабатывающей промышленности - Декрет Президента. Если работник не подпадает под перечисленные категории работников, то с ним может быть расторгнут контракт досрочно по соглашению сторон и заключен бессрочный трудовой договор. Нарушения трудового законодательства не будет. Законодательством не установлена процедура перехода с контракта на бессрочный трудовой договор, по этой причине должны быть соблюдены обычные условия прекращения контракта и заключения трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.05.2015 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы