Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие недвижимость беременность сроки долг налоги суд продажа договор право компенсация квартира регистрация права жилье отпуск приватизация молодой специалист распределение контракт декретный отпуск прописка оформление очередь молодая семья льготы документы налог развод зарплата ип льготный кредит ребенок брак аренда выселение армия строительство отработка кредит раздел амнистия имущество лицензия оплата оформление документов общежитие наследство гражданство работа увольнение алименты раздел имущества иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232908 Опубликовано 29.05.2015 в 07:31

Вскрытие ящиков

Здравствуйте. Имеет ли право охранник магазина вскрыть ящики в гардеробе в присутствии двух материальноотвественных лиц?

Макаров Роман :: Минск


Ключевые слова: вскрытие ящики

  Ответов: 1

Указом Президента Республики Беларусь от 25.10.2007 N 534 "О мерах по совершенствованию охранной деятельности", закреплено, что торговые организации, имеющие подразделения охраны, относятся к организациям, в которых допускается только досмотр вещей и документов, транспортных средств работниками охраны этих организаций. При этом досмотр разрешен только переносимых физическим лицом вещей. К вещам, подлежащим досмотру, относятся папки, портфели, сумки, чемоданы, полиэтиленовые пакеты, инвалидные коляски, детские коляски, чехлы, тележки, контейнеры и другие вещи, вручную переносимые (перевозимые) физическими лицами. Вскрывать личные ящики в гардеробе без согласия лица, в котором находятся его одежда и вещи, не допускается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.05.2015 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2015 в 13:34

Уточните пожалуйста, а имеют ли право сотрудники охраны магазина проводить досмотр кабинета (и то что в нем находится шкафы, тумбочки, полки и т.д.) в котором работают специалисты (операторы, экономисты, товароведы и т.д.) без их личного присутствия. И если имеют, то на основании каких документов?

Белкина Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Обычно в должностные обязанности работников охраны не входит досмотр кабинетов работников. Тем не менее, они могут осуществлять такой досмотр, если он был вызван, например, поступившей информацией о нахождении в кабинете лиц, либо вещей (предметов), нахождение которых не должно иметь место, поскольку может причинить материальный вред организации. К ним могут относиться посторонние лица, преследующие непонятные цели, возможное нахождение взрывчатых, легковоспламеняющихся, ядовитых веществ и пр. Основанием для проведения такого досмотра будут служить должностные обязанности работников охраны, где первым пунктом указано, что они обязаны осуществлять охрану объектов и материальных ценностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.11.2015 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы