Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление наследство беременность контракт налог налоги долг молодая семья приватизация работа отработка общежитие пособие продажа раздел имущества увольнение очередь право оформление документов лицензия строительство документы права кредит компенсация армия льготы квартира жилье молодой специалист алименты брак выселение зарплата распределение имущество льготный кредит развод амнистия недвижимость декретный отпуск отпуск ребенок суд договор оплата регистрация прописка ип раздел аренда сроки гражданство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232906 Опубликовано 29.05.2015 в 05:40

какой перечень документов необходимо собрать для установки кондиционера?

какой перечень документов необходимо собрать для установки кондиционера, куда необходимо обращаться, если мы живем в агрогородке? обязательно ли присутствие собственника жилья, или можно по доверенности? спасибо.

никончук людмила :: минск


Ключевые слова: установка кондиционера, перечень документов

  Ответов: 1

Разрешение на установку кондиционера необходимо только для многоквартирных домов. При этом получение разрешения необходимо для жильцов многоквартирных домов, как правило, расположенных в черте города. Если Вы проживаете в агрогородке и Вас индивидуальный жилой дом, независимо от формы его собственности, устанавливайте кондиционер на здоровье. Разрешения или согласия на его установку не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.05.2015 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2015 в 06:19

У нас многоквартирный жилой дом,расположенный в агрогородке,т.е. за МКАД. Значит,никаких документов собирать не надо,и председатель правления ТС не вправе нам запрещать установить кондиционер? Какой документ необходимо прочитать для полного понимания решения нашего вопроса? Спасибо.

никончук людмила :: минск


  Ответов: 1

Ответы: 1) установка инженерного оборудования на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов, в том числе и кондиционеров, производится после получения разрешения местного исполнительного и распорядительного органа в соответствии с проектной документацией, т.е. проектом. Порядок получения разрешения регламентирован Положением об условиях и порядке установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16.05.2013 N 384 (ред. от 29.08.2013) "О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов". В соответствии с п. 1.1.21-1. Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента от 26.04.2010 N 200 (ред. от 24.07.2014), для получения разрешения на установку кондиционера в исполком предоставляются следующие документы: а) заявление; б) паспорт, удостоверяющий личность заявителя; в) технический паспорт и документ удостоверяющий право собственности на квартиру; г) план-схема фрагмента фасада жилого дома с указанием местарасположения устанавливаемого кондиционера (составляется (рисуется) в произвольной форме). 2) Если Вы являетесь членом Товарищества собственников, то согласие Товарищества собственников на установку кондиционера является обязательным. Несмотря на исчерпывающий перечень документов, который перечислен выше, в исполкоме у Вас могут потребовать согласие Товарищества собственников, а также согласие всех совершеннолетних членов Вашей семьи, проживающей вместе с Вами в квартире, где планируется установка кондиционера. См. также – http://mag.dom.by/socialno-zhilischnye-voprosy/3655-soglasovanije-ustanovki.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.05.2015 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183069: Как док-ть законность установки кондиционера в 1996 году?

Вопрос № 89818: Имеют ли право заставить убрать кондиционер

Вопрос № 256187: как открыть ип по ремонту и обслуживанию автомобилей

Вопрос № 253325: Перечень документов для замены свидетельства о рождении в связи с ошибками в фамилии и отчестве

Вопрос № 245690: Распределение по месту работы будущего мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы