Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение увольнение алименты права аренда оформление квартира налоги контракт договор раздел имущества продажа льготы брак кредит долг раздел развод иск молодой специалист пособие имущество наследство сроки компенсация декретный отпуск жилье налог оплата амнистия ребенок льготный кредит прописка оформление документов ип беременность приватизация молодая семья суд регистрация очередь выселение общежитие армия отработка работа зарплата гражданство строительство право недвижимость отпуск документы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232902 Опубликовано 28.05.2015 в 23:51

Имеют ли право судебные приставы приходить по месту прописки жены

Здравствуйте! Ситуация следующая: муж взял кредит в банке, платил исправно, но сейчас ухудшилось материальное положение и платить просто нечем. Приходили судебные приставы, описали имущество на 3000000, после этого муж оплатил какую-то сумму. Описанное имущество не изъяли. Сейчас звонят из банка и угрожают прийти по месту моей (жены) прописки, т.е в квартиру моих родителей. Имеют ли они на это право, если мы с мужем проживаем в квартире его родителей, т.е по месту прописки мужа, с моими родителями никогда не проживали и вещей наших там просто нет? Имеют ли право мои родители не впускать приставов в квартиру? Поручителем по кредиту мужа я не являюсь.

Екатерина :: Могилев


Ключевые слова: кредит, приставы, описание имущества

  Ответов: 1

В Беларуси не существует никаких приставов уже лет двести как. Судебный исполнитель вправе приходить куда угодно, если есть основания считать. что там может находиться имущество должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.05.2015 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167879: Будут ли банки обращаться ко мне как к жене с требованием вернуть деньги или описывать мое имущество?

Вопрос № 104129: имеет ли право суд описать имущество мое за неуплату долга прописанного у меня зятя

Вопрос № 217170: Какие положени законодательства нарушены судебными исполнителями в данной ситуации?

Вопрос № 168988: Имеют ли право арестовать не мое имущество

Вопрос № 163934: Могут ли забрать кредитный автомобиль

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы