Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187693
 Всего ответов: 212113
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты прописка налоги оформление пособие амнистия брак строительство работа льготы гражданство лицензия недвижимость оформление документов раздел регистрация ип армия льготный кредит наследство компенсация выселение приватизация продажа отпуск оплата увольнение жилье аренда суд декретный отпуск права право имущество развод молодая семья квартира договор зарплата отработка контракт очередь иск молодой специалист сроки налог долг ребенок распределение кредит документы беременность общежитие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232894 Опубликовано 28.05.2015 в 20:38

Что нужно для открытия кофейни?

Какой перечень документов нужен для открытия кофейни и какую форму собственности оформлять ( планируемое число работников не более 5)

Карабань Виталий :: Минск


Ключевые слова: кофейня, оформление

  Ответов: 2

Форм собственности у нас в стране две - государственная и частная. Вряд ли Вы представляете государство, поэтому - частная. Организационно-правовая форма зависит от планируемого способа управления и права собственности на имущество фирмы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.05.2015 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Форму ведения бизнеса нужно определять исходя из количества людей, которые финансируют бизнес и получают прибыль: если вы один, то регистрировать нужно частное унитарное предприятие, а если вас несколько, то создавайте общество с ограниченной ответственностью. Об основных отличиях можно почитать здесь: http://pravocom.by/statiy/start-biznesa/chem-otlichaetsya-chup-ot-ooo/ Из обязательных процедур вам нужно включиться в Торговый реестр, согласовать режим работы заведения, получить лицензию, если будете продавать алкоголь, обеспечить соответствие помещения противопожарным и санитарным нормам, ну и иметь все необходимые кадровые документы на всех сотрудников и все документы для работы с кассовым аппаратом. Полный перечень документов, которые должны быть у юридического лица, осуществляющего деятельность в области общепита, слишком длинный, чтобы его здесь приводить, и зависит от нескольких факторов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.05.2015 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259876: Какими нпа регулируется деятельность кофе на вынос?

Вопрос № 272929: Где, в каком порядке я могу восстановить водительское удостоверение.

Вопрос № 272858: Как оформлять деятельность по озвучиванию текстов?

Вопрос № 272809: Как оформлять работу диктором?

Вопрос № 272552: Получение пенсии по Виду на жительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273401Галина17.10.17 в 19:57
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы