Вопрос № 232882 Опубликовано 28.05.2015 в 18:03

почему сняли с очереди?

Здравствуйте!Я с семьей стаяли на очереди на жилье с 2007г. в администраций Московского района г.Минска. 12 мая 2015г. нас сняли с очереди.Хотелось бы узнать почему? Мы живем в квартире моего отчима с 2010г., квартира общей площадью 79,63 кв.метра, зарегистрированы в этой квартире 6 человек. Я с мужем и сыном в собственности ничего не имеем.

Стежко Евгения Викторовна :: Минск

Ключевые слова: жилищный вопрос, очередь на построение жилья

  Ответов: 1

в г. Минск, нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, которые обеспечены жилым помещением менее 10м2 на одного человека. у вас на 6 человек - почти 80м2.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.05.2015 в 18:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2015 в 08:52

Здравствуйте!Задавала Вам вопрос.Я с семьей стаяли на очереди на жилье с 2007г. в администраций Московского района г.Минска. 12 мая 2015г. нас сняли с очереди.Хотелось бы узнать почему? Мы живем в квартире моего отчима с 2010г., квартира общей площадью 79,63 кв.метра, зарегистрированы в этой квартире 6 человек. Я с мужем и сыном в собственности ничего не имеем.Получила ответ что у нас есть по 10кв.метров на человека, но квартира отчима, он оставит ее своей родной дочери.Получается что и со своей семьей не имеем право на свою собственность?И когда мы в 2007г.вставали на очередь было по 15 кв.метра на человека.Мы получается не попали под старый закон?

Стежко Евгения Викторовна :: Минск

  Ответов: 1

а чего вы здесь недоумеваете?)) здесь вас "с очереди не снимали". "снимали" - в администрации московского района, вот, подите туда, там сидят работники, они получают зарплату из госбюджета, в который я и может быть вы, платим налоги! вот там и задайте все свои вопросы! там реализуйте свое желание "узнать почему"?)) а здесь - бесплатная консультация. здесь денег не получают и ничего не решают. консультанты)). здесь только ОБЪЯСНЯЮТ, "почему"? потому, что ТАКОЙ ЗАКОН. в принципе, в администрации вы получите такой же ответ. но хоть не бесплатный)). поэтому, поскольку консультанты вас избавляют от ненужных "походов", то надо, в знак благодарности, хоть не дурить им голову!))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.05.2015 в 09:56