Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы наследство аренда льготы жилье распределение увольнение пособие лицензия оформление выселение ребенок алименты развод компенсация суд раздел льготный кредит декретный отпуск приватизация договор регистрация контракт общежитие долг строительство прописка налог беременность оформление документов иск права оплата отпуск брак гражданство молодой специалист молодая семья амнистия очередь ип армия недвижимость кредит налоги продажа имущество сроки зарплата квартира отработка работа раздел имущества право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232876 Опубликовано 28.05.2015 в 16:33

можно ли переехать без согласия мужа?

Могу ли я без согласия мужа переехать на ПМЖ в другой город с несовершеннолетним ребенком(7 лет).Пропишут ли там ребенка без согласия мужа? Что может предпринять в данной ситуации муж?

Селиванова Анна :: Г.Витебск


Ключевые слова: переезд, прописка

  Ответов: 1

один из родителей без согласия другого родителя может переехать в другой город с несовершеннолетним ребенком(7 лет).НЕ Пропишут там ребенка без согласия другого родителя. в данной ситуации другой родитель может требовать определения порядка общения и участия в воспитании ребенка. суд такой порядок установит. примерно - 1-2 раза в неделю, по 2-3 часа, в присутствии родителя, с кем ребенок проживает, или без его присутствия. или какой-то иной порядок. и родитель, с кем ребенок проживает, будет обязан такой порядок исполнять. также любой родитель может требовать в судебном порядке определения места жительства ребенка с ним, или передачи ребенка ему на воспитание, взыскания с другого родителя алиментов на содержание ребенка. в случае удовлетворения требований этого родителя, родитель, с кем проживает ребенок, будет обязан передать его другому родителю и уплачивать алименты. при этом, для регистрации ребенка по месту жительства родителя, с которым оно определено в судебном порядке, согласие другого родителя не потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.05.2015 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2015 в 09:54

Договоренность с мужем должна быть письменной или можно устно?

Селиванова Анна :: г.Витебск


  Ответов: 1

какая "договоренность"? в моем первом подробном и понятном для читающих и желающих понять его граждан ответе есть слово "договоренность"? о чем "договоренность"? никаких "договоренностей" нет. если один родитель желает зарегистрировать ребенка по своему, новому месту жительства, то другой родитель должен лично присутствовать при этом и подтвердить свое согласие подписью в бланке заявления о регистрации установленного образца. или переслать другому родителю свое нотариально удостоверенное согласие на регистрацию ребенка. а если оба родителя желают вплоть до совершеннолетия ребенка четко обозначить свои действия по отношению к нему, то они идут к нотариусу и там заключают соглашение о детях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.05.2015 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268701: Могу ли продать полквартиры?

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Вопрос № 264209: Как правильно оформить выезд на ПМЖ на белорусской таможне?

Вопрос № 262819: Возврат таможенной пошлины за автомобиль

Вопрос № 262505: отказ расторжения контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы