Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187685
 Всего ответов: 212104
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь оформление документов недвижимость работа армия приватизация общежитие отработка декретный отпуск иск суд раздел имущества развод увольнение договор компенсация молодой специалист оформление беременность льготы строительство имущество ребенок налоги пособие право наследство лицензия отпуск алименты продажа ип контракт жилье льготный кредит налог гражданство брак раздел кредит оплата аренда распределение квартира амнистия регистрация права выселение долг молодая семья прописка зарплата документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232875 Опубликовано 28.05.2015 в 16:33

можно ли переехать без согласия мужа?

Могу ли я без согласия мужа переехать на ПМЖ в другой город с несовершеннолетним ребенком(7 лет).Пропишут ли там ребенка без согласия мужа? Что может предпринять в данной ситуации муж?

Селиванова Анна :: Г.Витебск


Ключевые слова: переезд, прописка

  Ответов: 1

Вам никто не запрещает поменять свое место жительства, не испрашивая ни у кого согласия. Можете переехать вместе с ребенком, для принятия его в школу по новому месту жительства его регистрации (прописки) не требуется. Однако, если Вы вправе прописаться по месту своего нового постоянного жительства,то для прописки (регистрации) Вашего сына потребуется согласие Вашего мужа. Без его согласия орган по гражданству и миграции откажет в регистрации Вашего сына. Только если Вашему сыну исполнится 14 лет, то такого согласия Вашего мужа не потребуется и Вы сможете прописать ребенка. Если Вы переедете с сыном в другой город, то муж вправе расторгнуть с Вами брак и просить суд оставить ребенка ему для воспитания. Однако практика показывает, что в 95% случаях суды оставляют детей с матерью, остальные 5% приходятся на случаи, когда мать злоупотребляет спиртными напитками или наркотическими веществами (при наличии документально подтвержденных доказательств), нигде не работает, не забоится о детях, посещает религиозные секты и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.05.2015 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272728: Необходима ли новая регистрация при неполном проживании не по адресу первоначальной регистрации.

Вопрос № 270174: С какого момента ликвидации ИП я становлюсь безработным

Вопрос № 268701: Могу ли продать полквартиры?

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Вопрос № 264209: Как правильно оформить выезд на ПМЖ на белорусской таможне?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы