Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187736
 Всего ответов: 212155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение права долг оформление армия оплата гражданство раздел имущества сроки распределение льготный кредит недвижимость приватизация беременность кредит молодой специалист декретный отпуск аренда квартира компенсация наследство жилье иск амнистия льготы суд отработка развод договор молодая семья продажа ребенок увольнение ип оформление документов налог пособие контракт право зарплата отпуск имущество раздел строительство регистрация работа документы лицензия прописка налоги алименты брак очередь общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232872 Опубликовано 28.05.2015 в 16:21

Правомерны ли действия администрации

Здравствуйте, заканчиваю университет, проживала в общежитии. При выселении требуют отработать 40ч на благо общежития (полоть грядки, мыть полы), отказываются подписывать обходной лист, угрожают судом.Правомерны ли действия со стороны администрации общежития? Могу ли я расценивать данные действия как шантаж?

Ольга :: минск


Ключевые слова: общежитие, обходной лист, диплом

  Ответов: 1

Вы можете их расценивать, как вам угодно. Ваша оценка чьим-либо действиям роли не играет. Законодательство Беларуси не использует категорию шантаж. Лучше выясните у них, на каком основании они говорят о необходимости с вашей стороны полоть грядки. Это что за общественные работы? Принудительный труд запрещен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 28.05.2015 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2015 в 18:21

в заключенном мной с ними договоре есть пункт соблюдение правил проживания, в котором говорится "3.4 Проживающие в общежитии привлекаются администрацией и органами студенческого самоуправления к общественно-полезному труду (4 часа в месяц) с соблюдением правил охраны труда." на который они ссылаются.

ольга :: минск


  Ответов: 1

Уборка в общежитиях жилых помещений, подсобных помещений, находящихся в обособленном пользовании граждан, производится проживающими, а вестибюлей, лестничных клеток и других вспомогательных помещений - штатным персоналом общежитий.Граждане, проживающие в общежитии, принимают участие в работах по благоустройству и озеленению прилегающих к нему территорий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 28.05.2015 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 253009: Имеют ли право не выдать диплом?

Вопрос № 215798: имеют ли они право не выплачивать мне зп без обходного листа?

Вопрос № 200542: Забрать трудовую книжку без отработки

Вопрос № 199496: увольнение после декретного отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
112 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы