Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие наследство недвижимость оформление документов лицензия отпуск квартира оформление увольнение очередь работа брак льготы аренда молодой специалист молодая семья ребенок раздел кредит ип долг приватизация гражданство армия сроки имущество амнистия выселение декретный отпуск право строительство документы оплата прописка алименты пособие иск зарплата распределение суд продажа налоги контракт отработка договор компенсация права развод регистрация беременность налог жилье льготный кредит раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232860 Опубликовано 28.05.2015 в 14:34

Как продать трактор в счет долга?

Есть договор между учреждением образования и тракторным заводом на изготовление деталей. Тракторный завод задолжал большую сумму и предлагает подарить в счет долга трактор. Так как нам трактор не нужен есть покупатель, который может перекупить на 5% ниже чем у тракторного. Имеем ли мы право перепродать и получить деньги в счет долга и какими нормативными актами в данной ситуации следует руководствоваться?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: договор, долг, трактор, продажа, УО

  Ответов: 1

навскидку самыми простыми являются 3 схемы: 1. вы заключаете дополнительное соглашение к договору с тракторным заводом, которым меняете способ оплаты - вместо обязанности перечислить деньги прописываете обязанность передать определенный товар к определенному сроку. спокойно на основании договора получаете по накладной трактор и перепродаете его тому, кому считаете нужным. 2. Вы заключаете с тракторным заводом отдельный договор купли-продажи трактора, по которому завод передает вам товар, а у вас возникает обязанность оплатить полученный товар. а потом подписываете с заводом акт взаимозачета требований по этим двум договорам и реализуете трактор своему покупателю 3. тракторый завод продает напрямую трактор конечному покупателю, в итоге у покупателя будет долг перед заводом, а у завода перед вами. и потом подписываете договор перевода долга, в соответствии с которым покупатель будет обязан перечислить деньги за трактор напрямую ваш счет, чтобы не прогонять деньги через тракторный завод. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.05.2015 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2015 в 16:12

мы склонны к переводу долга.....но проблема в цене....та организация, которая согласна перекупить трактор но с условием 5 % скидки...иначе она просто у тракторного может купить нужный трактор и нас это не коснется...как в договоре суммы урегулировать&...если просто прописать что тракторный передает трактор стоимостью например в 200 000 000 р., а нам этот покупатель перечислит только 190 000 000....это неправильно....

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

если стоимость трактора будет меньше, договор перевода долга тоже будет на меньшую сумму и получится, что 10 000 000 завод вам все еще будет должен. ничего неправильного в этом нет. Или ищите другого покупателя, готового взять по полной стоимости, или договаривайтесь с заводом о том, чтобы он доплатил 10 000 000. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.05.2015 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2015 в 16:30

Как составить договор с такой ситуацией? как прописать разные суммы. ТО что он еще нам останется должен это мы понимаем....просто это хоть какой вариант части долга взыскать...

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вы не прописываете в одном договоре разные суммы. вы просто в договоре перевода долга прописываете, что переводится долг в определенном размере - в размере стоимости трактора. Это подразумевает, что остальная часть долга остается за тракторным заводом и не переводится на конечного покупателя. будет нужна помощь в составлении договора - пишите на pravocomby@gmail.com, поможем правильно составить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.05.2015 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228716: На чьем балансе находятся кабеля?

Вопрос № 180688: Кто должен подписывать договор?

Вопрос № 165863: ип ввоз грузовика и трактора декрет 6

Вопрос № 69415: Нужна ли расстомаживать беларусский трактор в России?

Вопрос № 59267: Растаможка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы