Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ип гражданство право регистрация зарплата налоги ребенок декретный отпуск контракт оформление выселение льготы налог брак кредит армия приватизация продажа общежитие раздел имущества очередь недвижимость строительство компенсация работа развод наследство сроки долг амнистия оплата распределение увольнение молодая семья квартира суд документы раздел отработка жилье иск молодой специалист права имущество прописка аренда отпуск лицензия льготный кредит алименты оформление документов пособие беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23285 Опубликовано 10.04.2008 в 09:57

Здравствуйте! В декабре 2007 года мне перешел в собственность по договору дарения от мужа (уже бывшего c января 2008) участок земли под строительство жилого дома. Это был наш раздел имущества по обоюдному согласию. Оформление производилось, когда мы были еще в браке. Данный участок был им приобретен бывшем мужем в 1999 году (имеется "Дзяржауны акт на права прыватнай уласнасцi на зямлю"), но на нем ничего не строилось, то есть прошло уже 8 лет. Сейчас мне в местном сельсовете говорят, что они могут забрать данный участок у меня через суд, так как мой бывший муж в течение 3х лет на нем ничего не построил в свое время... и данное дарение лишь способ продлить срок еще на 3 года. Но мы в разводе, и я собственник с декабря 2007 года, и уже в течение 3х лет я должна что-то построить. Возможно ли изъять участок у нового владельца в судебном порядке, если его предыдущим хозяином не соблюден данный срок отведенный для строительства? Спасибо.

Ермак Елена :: Гродно


  Ответов: 2

Не заберут, тем более, что забрать смогут только через суд. Вам надо начать строительство дома, и построить его в течение 3 лет. Я дом 12 лет не строила, а сейчас начала, и ничего у меня никто не собирается забирать, вам должны выдать предписание, что вам надо начать строительство до определенного числа, и все. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 15.04.2008 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, отобрать участок у вас смогут если докажут что вы используете его не по целевому назначению. НО в рассматриваемом случае на Вас распространяется действие указа № 87 по которому вы должны будете закончить строительство жилого дома на таком земельном участке до 01.04.2009. Пока, мне кажется, вас трогать не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 16.04.2008 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы