Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда развод раздел налоги оформление лицензия приватизация кредит увольнение наследство брак армия продажа льготы отработка очередь раздел имущества сроки декретный отпуск амнистия ребенок право льготный кредит договор недвижимость регистрация работа общежитие долг иск налог отпуск жилье молодая семья выселение беременность контракт документы строительство суд права прописка алименты гражданство имущество оформление документов ип квартира распределение пособие оплата компенсация зарплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232830 Опубликовано 27.05.2015 в 21:46

Какое количество дней отпуска положено?

Я работаю по контракту с 1 декабря 2014г. С 27 августа 2015г. ухожу в декретный. Хочу взять трудовой отпуск не перед декретным, а в июне. Имею ли я право взять отпуск целиком в июне, т.е. все 25 дней, а не пропорционально отработанному времени? Если могу, то на какую статью можно ссылаться в этом случае?

Оксана :: Минск


Ключевые слова: отпуск перед декретным

  Ответов: 1

Оксана, до истечения шести месяцев работы наниматель ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВИТЬ ТРУДОВЫЕ ОТПУСКА ПО ЖЕЛАНИЮ РАБОТНИКА ЖЕНЩИНАМ ПЕРЕД ОТПУСКОМ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ИЛИ ПОСЛЕ НЕГО (п.1 ч.2 ст.166 ТК РБ).Кроме того, наниматель ОБЯЗАН ЗАПЛАНИРОВАТЬ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него отпуск ПО ЖЕЛАНИЮ РАБОТНИКА (ст.168 ТК РБ). Данная правовая норма является императивной, то есть носит обязательный характер для нанимателя.По общему правилу, трудовые отпуска по желанию работника женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него предоставляются в полном размере, а не пропорционально отработанному времени.Порядок деления отпуска на части регламентирован ст.174 ТК РБ, согласно которой разделение отпуска допускается по договоренности между работником и нанимателем. Следовательно, если договоренность о делении трудового отпуска на части между работником и нанимателем отсутствует, то основания для предоставления работнице только части отпуска не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.05.2015 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250554: имеет ли право работодатель отказать мне в полном отпуске переде декретным

Вопрос № 246416: отпуск перед декретным

Вопрос № 208219: продолжительность трудового отпуска перед декретным

Вопрос № 138188: Имеет ли право работодатель отказать мне в полном трудовом отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы