Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отработка работа долг очередь контракт наследство льготный кредит гражданство приватизация алименты общежитие распределение выселение налоги декретный отпуск брак договор регистрация ребенок продажа пособие армия право льготы суд строительство лицензия раздел оформление беременность права недвижимость квартира кредит иск жилье отпуск документы оплата оформление документов молодая семья молодой специалист имущество зарплата аренда увольнение прописка налог амнистия сроки ип компенсация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232825 Опубликовано 27.05.2015 в 20:43

Могу ли я отказаться от командировки за границу?

Я заключил трудовой договор для работы в командировке за границей. Могу ли я отказаться от командирования, если моя жена беременна (6 месяц беременности)? Могут ли меня уволить с работы без моего согласия?

Науменко Евгений :: Минск


Ключевые слова: командировка, отказ, право

  Ответов: 1

Евгений, работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, в том числе выполнять установленные нормы труда, а также исполнять иные обязанности, ВЫТЕКАЮЩИЕ ИЗ законодательства, локальных нормативных правовых актов и ТРУДОВОГО ДОГОВОРА.За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей работники несут ответственность, предусмотренную ТК РБ и иными законодательными актами (п.1, 11 ч.1, ч.2 ст.53 ТК РБ).В этой связи, без соответствующих последствий, отказаться от надлежащего исполнения обязательств, взятых на себя при заключении трудового договора нельзя.Что касается вопроса об увольнении с работы без согласия, то трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным ТК РБ.Основания прекращения трудового договора регламентированы ст.35 ТК РБ, а в ст.42 ТК РБ предусмотрены случаи расторжения трудового договора по инициативе нанимателя, которое производится без согласия работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.05.2015 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 255579: Имеетли право начальник отдела кадров и юрист организации настаивать на том, чтобы в дни командировки (суббота и воскресенье) в табеле стоял выходной

Вопрос № 252295: оплата командировки

Вопрос № 245872: Считается ли сопровождение детей на оздоровление командировкой?

Вопрос № 244364: Командировка во время больничного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы