Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194619
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог регистрация армия отработка имущество зарплата иск амнистия оформление документов право молодой специалист документы договор распределение долг налоги развод общежитие выселение суд права декретный отпуск компенсация молодая семья отпуск раздел имущества брак квартира оформление лицензия ип ребенок работа беременность увольнение продажа алименты приватизация аренда сроки кредит недвижимость контракт строительство прописка наследство льготный кредит льготы жилье раздел оплата пособие гражданство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23281 Опубликовано 10.04.2008 в 09:12

Здравствуйте уважаемые юристы. Мой вопрос состоит в следующем: был лишен права управления ТС за ДТП на 2 года, водительское удостоверение было утеряно за полгода до нарушения, решение о лишение принимал суд, верно ли что срок лишения в моем случае пойдет только с момента фактического изъятия удостоверения, или написания заявления об утере и уплаты штрафа за утерю, и могут ли по истечению срока наказания, вынесенного СУДом, выдать новое удостоверение и лишить права управления ТС с изъятием удостоверения прямо после восстановления удостоверения?

Федор :: Минск


  Ответов: 2

Вам должны были дать копию решения суда и там должно быть указано с какого момента оно вступает в силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 10.04.2008 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 17.5. Исчисление сроков лишения специального права1. Лица, в отношении которых вынесено постановление о наложении административного взыскания в виде лишения специального права, считаются лишенными этого права со дня вступления постановления в законную силу.2. Если после вынесения постановления о лишении права управления транспортным средством, судами лицо, лишенное этого права, не сдало водительское удостоверение и талон к нему, диплом, свидетельство, удостоверение на право управления судами и талон к нему, то срок лишения этого специального права исчисляется с момента фактического изъятия у него этих документов.3. По истечении срока лишения специального права лицу, подвергнутому данной мере административного взыскания, возвращаются изъятые у него документы в порядке, предусмотренном законодательными актами Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 10.04.2008 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы