Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия документы общежитие гражданство жилье аренда зарплата имущество алименты очередь декретный отпуск увольнение льготы брак развод льготный кредит право отпуск кредит сроки долг армия ребенок компенсация приватизация суд беременность оформление отработка строительство контракт раздел оформление документов оплата работа договор регистрация молодой специалист налоги выселение права ип налог иск продажа раздел имущества молодая семья пособие прописка распределение недвижимость амнистия квартира наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232809 Опубликовано 27.05.2015 в 17:05

Что будет за неявку в суд

Добрый день. скажите, что будет, если я не явлюсь в суд в назначенное время по причине отсутствия в городе? Заседание по разделу имущества. я - ответчик. спасибо.

Корнев Павел :: Витебск


Ключевые слова: неявка, суд, раздел имущества

  Ответов: 1

Ваша явка в суд обязательна, суд отложит рассмотрение дела, если признает Вашу неявку в суд уважительной, поскольку Вы будете находиться в назначенное время для судебного рассмотрения дела в другом городе. Суд также наделен правом, рассмотреть гражданское дело без Вашего участия, если признает Вашу неявку в судебное заседание неуважительной причиной, при условии, что Вы были надлежащим образом уведомлены о дате, месте и времени рассмотрения дела, по которому признаны ответчиком. В таком случае суд также имеет право усмотреть в Ваших действиях неуважение к суду и подвергнуть Вас адм. наказанию по ст. 24.1 КоАП РБ (предупреждение, штраф в размере до 20 базовых величин или адм. арест). Для того, чтобы избежать этого всего, Вы можете до рассмотрения дела явиться в канцелярию суда и составить там заявление о том, что не сможете участвовать в суде, поскольку вынуждены будете находиться в другом городе. В заявлении Вы можете ходатайствовать о том, чтобы суд рассмотрел дело без Вашего участия, либо просить суд перенести рассмотрение дела на другую дату. Если Вы уже находитесь в другом городе, то отправьте в суд такую телеграмму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.05.2015 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260488: Какое наказание могут дать за неявку на административный процесс в случае перехода на красный свет?

Вопрос № 253467: буду ли я привлечен к ответственности по статье 24.6?

Вопрос № 230700: неявка ответчика

Вопрос № 222671: как развестись, если муж не придет в суд

Вопрос № 217981: Имею ли я право не явиться для дачи показаний?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы