Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг имущество прописка армия отработка распределение оформление документов строительство суд льготный кредит договор отпуск работа молодая семья недвижимость льготы сроки амнистия очередь молодой специалист развод общежитие брак наследство квартира компенсация лицензия продажа алименты ребенок зарплата ип аренда беременность оплата раздел выселение налог приватизация оформление кредит права документы раздел имущества право иск налоги жилье пособие гражданство регистрация увольнение контракт декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232796 Опубликовано 27.05.2015 в 15:49

может ли банк теперь принудить меня платить по кредиту?

Здравствуйте, я брал кредит в банке на четыре года ,платил согласно графику потом не платил больше года может ли банк теперь принудить меня платить по кредиту? ведь банку следует подать в суд на меня с иском а срок подачи искового заявления сколько я понимаю только год подскажите что мне грозит если я ошибаюсь.

Ярмалавичюс Вячеслав :: Островец


Ключевые слова: может ли банк теперь принудить меня платить по кредиту?

  Ответов: 1

Ответы: а) банк не может, а обязан обратиться с иском в суд о взыскании средств по выданному им кредиту; б) срок исковой давности не 1 год, а 3 года с последней даты уплаты процентов и основного долга по кредиту. Вам следует обратиться в банк и они Вам распишут погашение процентов и основного долга по кредиту. Если Вы этого не сделаете, то ждите подачи иска банком в суд и принудительного взыскания судебным исполнителем задолженности (возможен арест на Вашу зарплату, на Ваше имущество и др. способы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.05.2015 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы