Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира увольнение отработка раздел прописка очередь оформление документов аренда кредит амнистия выселение оплата декретный отпуск льготы раздел имущества жилье иск отпуск права строительство наследство ип сроки оформление долг армия право налог брак документы гражданство суд продажа договор компенсация налоги ребенок работа льготный кредит приватизация лицензия распределение развод беременность имущество алименты молодая семья регистрация пособие общежитие недвижимость молодой специалист контракт зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232786 Опубликовано 27.05.2015 в 14:27

подавать ли мне заявление в милицию?

добрый день.сложилась такая ситуация:решила поменять на телефоне экран,думала сэкономить и отдала мастеру на дом.так как у меня разбито было только верхнее стекло(сам тачскрин работал)я хотела заменить именно стекло.работа очень сложная,не везде берутся это сделать.стекло я купила не то что нужно,и он непредупредив меня,зная что стекло не то,полез и навернул тачскрин,теперь вообще экран неработает.могу ли я написать заявление в милицию?и возместит ли он полностью замену экрана?пока он предложил только бесплатную замену и 10 уе на новый экран,хотя его стоимость состовляет 110 уе.если бы он зарание предупредил что не справится,я бы отказалась от услуги,и ходила бы с разбитым,он же работал.как поступить соглашаться или нет?помогите пожалуйста разобраться.

воронина татьяна :: минск


Ключевые слова: возмещение, ущерб, заявление

  Ответов: 1

В сложившейся ситуации Вы виноваты сами, поскольку знали что ремонт телефона сложный и не всякий мастер в лице официального субъекта предпринимательства возьмется за его ремонт. Следовательно Вы должны были просчитать риски. Писать заявление в милицию бесполезно, т.к. работники милиции Вашими проблемами заниматься не будут, поскольку они не входят в их компетенцию. Работники милиции усмотрят гражданско-правовые отношения и рекомендуют Вам обратиться с исковым заявлением в суд. В суд Вам идти не с чем, поскольку нет договора об оказании услуг и суд откажет Вам в иске. Лучший вариант - найти компромиссное решение, которое устроило бы Вас и "Вашего мастера". Не исключено, что в Вашем случае лучше согласиться с поступившим предложением мастера, либо забрать телефон и сдать в ремонт другому мастеру. Выбор за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.05.2015 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257863: Возмещение средств, затраченных на обучение при отчислении из гражданского ВУЗа

Вопрос № 257677: Увольнение во время отработки с возмещеним средств

Вопрос № 256635: Если штраф выписан на юр. лицо и оплачен юр. лицом, должен ли работник возмещать из з/п его?

Вопрос № 254725: Не отработал после института, как избежать возмещения?

Вопрос № 254417: Возможно ли взыскать денежные средства с должностного лица юридического лица?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы