Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191203
 Всего ответов: 216151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка суд продажа отпуск аренда беременность регистрация приватизация наследство раздел брак декретный отпуск распределение прописка зарплата увольнение контракт кредит лицензия работа налоги сроки амнистия строительство договор пособие права льготный кредит оплата гражданство оформление документов раздел имущества развод компенсация недвижимость выселение иск ребенок общежитие оформление документы армия имущество ип молодая семья льготы очередь право долг квартира молодой специалист алименты жилье налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232780 Опубликовано 27.05.2015 в 13:11

какие меры можно принять к соседу

Посоветуйте, пожалуйста. Между двумя земельными участками есть технический проезд, который проходит рядом с моим участком. Сосед возя песок и т.д. к своему дому постоянно этот проезд разбивает тяжелой техникой, а я потом его восстанавливаю за счет собственных средств. Какие меры можно(если можно) принять к соседу если восстанавливать проезд он отказывается?

Валерия :: Логойск


Ключевые слова: земельный споры

  Ответов: 1

Проезд относится к землям общего пользования и не относится к Вашему земельному участку, поэтому Вы не можете предъявить законных требований к соседу о восстановлении им разрушенного проезда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.05.2015 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2015 в 12:41

Спасибо, Иван Антонович. Да, участок не мой, и я ничего сделать не могу. Но может можно написать в местный сельисполком, чтоб они приняли меры, не может же быть так, что кто-то разбивает проезд и никто на него повлиять не может.

Валерия :: Логойск


  Ответов: 1

Полагаю, было бы правильным на Вашем месте написать заявление не в сельисполком, а в отдел по земельным ресурсам и землеустройству Логойского райисполкома. Там работают более компетентные специалисты и они разрешая Ваше заявление будут встречаться с Вашим соседом и Вами, с целью выработать оптимальное решение, чтобы снять имеющуюся проблему. Дело в том, что за правильной эксплуатацией земель общего пользования ответственно государство. Их непосредственными представителями являются местные исполнительные органы в лице не только сельисполкомов, но в первую очередь отделов по земельным ресурсам и землеустройству. Может быть они смогут внушить Вашему соседу, чтобы он был более аккуратным при пользовании землями общего пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.05.2015 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы