Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность увольнение жилье общежитие налог амнистия ип очередь алименты лицензия выселение право компенсация квартира декретный отпуск наследство льготы оплата раздел имущества долг налоги суд молодой специалист документы сроки зарплата пособие иск льготный кредит молодая семья имущество недвижимость приватизация оформление ребенок оформление документов договор строительство права работа брак гражданство кредит отпуск армия раздел контракт развод распределение прописка продажа аренда регистрация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232776 Опубликовано 27.05.2015 в 12:43

Может ли гражданин РФ, имея недвижимость в РБ, получить временную регистрацию и жить не по адресу временной регистрации?

Добрый день, я гражданин РФ, вида на жительство нет, купил дом в РБ в деревне.Есть трудовой контракт, работаю в Гомеле, и хочу сделать временную регистрацию на год в своем доме в деревне. В доме я нахожусь на выходных, в будни живу в Гомеле. Подскажите не нарушает ли это закон, т.к. я в будни не нахожусь по месту временной регистрации?спасибо

Кузьмин Александр :: Гомель


Ключевые слова: временная регистрация, регистрация, регистрация иностранных граждан

  Ответов: 2

Нарушает. Иностранец обязан проживать по месту регистрации. Если вы 5 дней в неделю проживате не по месту регистрации, то это нарушение правил пребывания иностранных граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.05.2015 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Граждане России имеют особый правовой статус в Республике Беларусь, который вытекает из Договора между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о равных правах граждан (подписан в г. Москве 25.12.1998. В связи с этим граждане России обладают правовым статусом, равным статусу граждан Республики Беларусь. Учитывая то, что у Вас заключен трудовой контракт, то Вы вправе находиться в Беларуси до тех пор, пока он действует. Вы вправе осуществить временную регистрацию в своем доме в деревне, поскольку это Ваша собственность, а проживать в будние дни в Минске, Бресте, Гомеле или любой деревню Беларуси. Закон Вы этим не нарушите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.05.2015 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2015 в 09:27

Спасибо, за быстрый ответ.Подскажите, а если я сделаю вид на жительство и оформлю постоянную регистрацию(прописку), то в этом случае я не буду ничего нарушать? Не могли бы вы дать ссылку на закон о пребывание иностранных граждан, спасибо.

Кузьмин Александр :: Гомель


  Ответов: 1

С 1 января 2015 года начал действовать новый договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года. Им урегулированы положения о пребывании и регистрации граждан России на территории Беларусь. Во-первых, для Вашего трудоустройства в Беларуси не нужно получение каких-либо разрешений на Вашу трудовую деятельность. Во-вторых, с момента заключения трудового договора в Беларуси Вы, а также члены Вашей семьи освобождаетесь от регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в уполномоченных органах Республики Беларусь в течение 30 суток с даты въезда на территорию Республики Беларусь (п. 6 статьи 97). Более подробно Вы можете почитать здесь - http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=123663. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.05.2015 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195387: Влечет ли за собой ответственность

Вопрос № 144988: Какие риски имеет наймодатель при регистрации гражданина РФ (вид на жительство)?

Вопрос № 66987: как продлить регистрацию иностранного гражданина в РБ

Вопрос № 51098: регистрация иностранных граждан

Вопрос № 44590: Можно ли прописать дочь на ПМЖ из России?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы